Суббота , 27 апреля 2024

Дальний край.

С 24.11.2023 до 21.01.2024 в Музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас».

В Музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» открывается выставка «Дальний край», которая посвящена теме взаимного культурного влияния России и Кавказа. Этот уникальный выставочный проект представит творчество родственно связанных творческих династий. На выставке экспонируется более сорока произведений, выполненных в разных видах и жанрах изобразительного искусства: натюрморты с национальными мотивами, этюды и пейзажи, созданные во время путешествий и стажировок.

Отправной точкой в работе нескольких поколений династий художников стала постепенно сложившаяся общая профессиональная школа. Гаджи Камбулатов, Евгений Дрофин, Мурад Камбулатов, Мухтар Камбулатов, Александра Дрофина и Евгений Камбулатов находятся в постоянном творческом поиске, изменяют свою манеру в зависимости от темы и задач произведения, работают в соавторстве.

Посетители смогут насладиться психологическими портретами, которые будут показывать жизнь людей глазами нескольких поколений. Дополнят выставку потрясающие пейзажи и графические работы, очаровывающие своей разнообразностью уголки России.

Экспозиция позволяет увидеть мир пластических образов и своеобразие почерка каждого из представителей семьи Камбулатовых. Творчество Мурада Камбулатова представлено эскизами и фотографиями его монументальных и дизайнерских работ — мозаик и витражей, спроектированных и оформленных интерьеров. Самый молодой представитель династии ‒ Евгений Камбулатов представил рисунки и гравюры, оригинальные по художественному языку, наделенные глубоким философским смыслом.

Выставка предоставит возможность увидеть и оценить не только преемственность и передачу художественных традиций в работах, но и обширные знания и мастерство, полученные в Суриковской школе. Выставка обещает быть чудесной возможностью взглянуть на мир через призму искусства.

 

 

Информация (на 22.11.2023):

Государственный музей-заповедник «Остафьево» — «Русский Парнас».

Адрес: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево, улица Троицкая, дом 1А.

Время работы:

Парк открыт ежедневно 8:00 до 23:00, вход до 22:00. С 8:00 до 10:00 — вход в парк бесплатный; с 10:00 — согласно установленным ценам.

Музей открыт для посещения: вторник — пятница, воскресенье с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 21:00, понедельник — выходной день. Последняя пятница месяца с 12:00 до 18:00.

Входной билет в парк: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 70 рублей.

Входной билет в музей на постоянные экспозиции: взрослые – 300 рублей. Льготные категории – 250 рублей.

Входной билет на временные выставки: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 70 рублей.

http://www.ostafyevomuseum.ru

 

Смотреть еще

Музей-заповедник Остафьево Русский Парнас Выставка Способ и образ

Способ и образ.

С 12.10.2023 до 15.01.2024 в Музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *