Воскресенье , 28 апреля 2024

Фестиваль СкетчКультура 3.0.

16.09 и 17.09.2023 в Культурном центре ЗИЛ.

В Культурном центре ЗИЛ 16 и 17 сентября 2023 года пройдёт Фестиваль СкетчКультура 3.0 — выставочный и образовательный проект, который выстраивает диалог между академическим образованием и любительской практикой скетчинга или быстрого рисунка.

В рамках ежегодного масштабного фестиваля, объединяющего профессионалов и любителей, пройдут различные публичные мероприятия: мастер-классы, выставка, художественные перформансы, арт-маркет, музыкальная программа, ворк-шопы, и другие образовательные проекты для всей семьи.

В рамках фестиваля пройдет групповая выставка, на которой будет представлено более 20 авторов, работающих в разных техниках и стилевых разнообразиях жанра. Темы выставки в этом году: «СкетчТуризм». Проект раскроет скетч как форму образовательного туризма и основу любой проектной деятельности: от эскиза до реализации объектов в сфере визуальных искусств.

«По итогам 2 крупных фестивалей, которые мы провели в 2021 и в 2022 году, стало понятно, насколько людям интересна тема быстрых набросков, взаимодействие с преподавателями и работа в группе. Мероприятия посетили тысячи людей, многие из которых – те, кто только начинают свой творческий путь и хотят овладеть скетчингом.

Фестиваль призван познакомить их с самим жанром, техниками быстрого рисунка, а также с самыми яркими его представителями, вдохновившись работой которых новички смогут попробовать свои силы здесь и сейчас», – говорит автор проекта Александр Чичиканов.

Миссия проекта заключается в популяризации скетчинга и «образовательного туризма». Проект будет интересен жителям и гостям столицы, интересующимся искусством и всем, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал, узнать о современных культурных программах, познакомиться с профессиональными художниками и поучаствовать в художественных практиках под их руководством.

 «СкетчКультура» планирует продолжать ежегодные фестивали и выставки, занятия в офлайн и онлайн-школе, а также создание новых туристических маршрутов в разных регионах страны.

Подробная информация и новости Фестиваля на странице в ВКhttps://vk.com/sketchcultura

 

Фестиваль СкетчКультура 3.0. Культурный центр ЗИЛ.

 

Смотреть еще

Концерт студентов Школы дизайна Музыка для конца света Зал-конструктор КЦ ЗИЛ 9 февраля

Концерт студентов Школы дизайна «Музыка для конца света».

09.02.2022 в Зале-конструкторе КЦ ЗИЛ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *