Суббота , 27 апреля 2024

Благотворительный онлайн-аукцион «Искусство помогать» Cube.Moscow.

С 25.08 до 11.09.2023.

До 11 сентября 2023 года на сайте арт-платформы Cube.Moscow проходит благотворительный онлайн-аукцион «Искусство помогать», на котором вы можете приобрести понравившиеся работы, участвовавшие в одноименной выставке фотографий. Все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд «Образ жизни» на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

https://cube.moscow/auctions/искусство-помогать/

Фотопроект «Искусство помогать» — серия портретов известных российских представителей различных сфер: кино, театра, музыки, искусства, спорта и бизнеса, сделанных молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе подготовки к своей первой профессиональной фотосъемке подопечные центра дневной занятости «Дом под солнцем» изучали основы и историю фотографии, композицию, устройство цифровых и пленочных камер.

Занятия проводились под руководством креативного директора проекта — Марии Груздевой, фотографа и мультимедиа художника, лауреата рейтинга Forbes «30 до 30» в категории «Искусство», победителя конкурса Magnum Photos и многих других.

 

 

«Это огромный прорыв! Это тот случай, когда невозможное становится возможным. В проекте «Искусство помогать» все фотографии сделаны молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, которые по-другому видят мир, по-другому его воспринимают. Я считаю, что самая красивая моя фотография — это мой портрет на выставке. Для меня очень ценно, что ребята увидели меня именно такой» — амбассадор проекта и друг фонда «Образ жизни», топ-визажист и бизнес-вумен Елена Крыгина.

Участниками проекта стали: Александр Петров (актер театра и кино), Павел Табаков (актер театра и кино), Маргарита Мамун (Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по художественной гимнастике), Дарья Коробова (Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по синхронному плаванию), Юлия Барановская (теле-радиоведущая), Елена Крыгина (топ-визажист и бизнес-вумен), Константин Сидорков (директор по развитию музыкальных проектов VK), Глеб Солнцев (художник), Наталья Подольская (певица и звезда «Русского радио»), Андрей Звонкий (певец и звезда «Русского радио»), Александр Кутицкий (полузащитник футбольного клуба «Динамо» Москва), Иван Будачев (вратарь футбольного клуба «Динамо» Москва).

Благотворительный фонд «Образ жизни» больше 13 лет помогает детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, реализует социально значимые проекты и развивает системную благотворительность в России. Ежегодно более 14 000 тысяч человек становятся благополучателями фонда.

Проект реализован при поддержке: ФК «Динамо», «Русская Медиагруппа», «Русское радио», арт-платформы Cube.Moscow.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *