Суббота , 20 апреля 2024

ТАФ-арт. Настоящее.

С 02.06 до 23.07.2023 в Галерее «Выхино».

В Галерее «Выхино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка работ творческой Мастерской -ТАФ (Театр Архитектурной Формы), которая объединила единомышленников, художников, архитекторов, дизайнеров под руководством профессора МАРХИ, основателя авторской дизайнерской школы Александра Ермолаева.

Мастерская-ТАФ (Театр Архитектурной Формы) – регулярный резидент галереи «Выхино» – представляет свой творческий путь в искусстве, построенный на открытии визуально-пластических достоинств окружающего нас удивительного мира.

Мастерская-ТАФ возникла более 40 лет назад как творческая лаборатория в стенах Московского Архитектурного Института. Все это время участники мастерской развивают принципы естественности, уместности, соединения умной традиции и современности в своей многообразной деятельности (архитектурном и дизайнерском проектировании, педагогике, станковом творчестве, фотографии, поэзии, издательских инициативах).

Экспозиция выставки представит искусство, открывающее невероятную красоту чистого, светлого, ясного, простого и сложного мироустройства. Это ПРОТОискусство красоты, свободное от понятия и значения. Это пространство для детей и увлечённых родителей, для открывающих мир творчества студентов и помогающих им в этом педагогов – художников, дизайнеров, архитекторов.

Визуальное искусство, с любовью наблюдающее мир – его объем, обитателей, его материю, его структуры, формы, фактуры, цвет, звуки, состояния, жизнь в ее полноте, – это художественная философия ТАФ-арта. Это принципиальная линия развития изобразительного искусства, соединяющая открытый взгляд на мироздание с профессиональной эрудицией художников в области пространства, формы и цвета, авангардной культуры XX века.

На выставке будет представлена живопись, графика, коллажи, ассамбляжи, скульптура, арт-объекты, дизайн. Экспозиция будет дополнена увеличенными изображениями книжных разворотов «Книги о ТАФ-арте», изданной к открытию выставки.

Кураторы: Лариса Климова, Ольга Халдеева.

Художники: Александр Ермолаев, Николай Белов, Лариса Климова, Павел Климов, Юрий Кузнецов, Галина Левкина, Марина Соколова, Сергей Садовсков, Светлана Тарасова, Елена Тарутина, Наталья Чунакова, Константин Шулика, Татьяна Шулика, Ольга Халдеева.

Открытие выставки – 3 июня в 17:00. Вход на вернисаж свободный – необходима регистрация по ссылке — https://galereya-vykhino.timepad.ru/event/2441426/

 

 

Информация (на 25.05.2023):

Галерея-мастерская «Выхино».

Адрес: улица Ташкентская, дом 9.

Проезд до станции метро «Выхино», далее автобус «209» до остановки «Ташкентский переулок».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов — 200 рублей, льготные категории — 100 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://vykhino.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *