Пятница , 26 апреля 2024

Джей Йонг Ким. DONUT WAIT.

С 26.05 до 20.06.2023 в ASKERI GALLERY.

В Галерее современного искусства ASKERI GALLERY открывается выставка южнокорейского скульптора Джей Йонг Кима «DONUT WAIT». Всемирно известный мастер создает уникальные керамические пончики — как символ человеческих стремлений и мечт.

Его собственная мечта началась с размышлений об открытии настоящей кондитерской и выросла до персональных выставок в лучших галереях мира. Новая серия работ Джей Йонг Кима посвящена надеждам на лучшую жизнь и мечтам, которые мы не стремимся воплощать в реальность из-за собственных страхов и комплексов.

Призыв «Do not wait!» (DONUT WAIT) звучит для всех, кто хотел бы мотивировать себя на большее, не утратив свою суть в океане всеобщих страстей и показательного «достигаторства». Скульптор призывает не ждать, а действовать по велению сердца, не боясь ошибиться или устать. Яркие пончики, украшенные уникальной неповторимой росписью, напоминают о том, что самые сладкие желания всегда стоят того, чтобы их попробовать.

Джей Йонг Ким — южнокорейский художник и скульптор, посвятивший свои работы американской поп-культуре. Мастер родился в Южной Корее, в детстве переехал в Кувейт, затем — в Саудовскую Аравию, а оттуда — в США, где получил высшее образование по направлению скульптура.

Яркие керамические пончики Кима одновременно напоминают зрителю о детстве и заставляют задуматься о современном обществе, которое нацелено скорее на потребление, нежели чем на созерцание. Работы скульптора имеют множество отсылок к поп-арту, в том числе к известным произведениям американского художника Энди Уорхола.

Каждый пончик представляет собой уникальный арт-объект: он создается в единственном экземпляре и больше никогда не повторяется. Работы Джей Йонг Ким находятся в коллекции университета Хартфорд, университета Бриджпорта, а также в частных собраниях по всему миру. Художник принимает участие в лучших международных ярмарках

 

 

Информация (на 22.05.2023):

Askeri Gallery.

Адрес: улица Поварская, дом 31/29.

Ближайшая станция метро «Баррикадная».

Время работы: понедельник – пятница с 10:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение галереи осуществляется только по предварительной записи.

Телефон: +7 (499) 518-03-44.

https://www.askerigallery.com

 

Смотреть еще

Музей усадьба Люблино Выставка Между прошлым и будущим Современные художники в Усадьбе Люблино

Между прошлым и будущим. Современные художники в Усадьбе Люблино.

С 30.06 до 22.07.2022 в Музее-усадьбе Люблино — Дворец Н.А. Дурасова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *