Дети и Взрослые.

С 14.04 до 14.06.2023 в Музее актуального реализма, Тольятти.

Музей актуального реализма в Тольятти представляет выставку «Дети и Взрослые», которая посвящена исследованию отражения проблемы взаимодействия мира взрослых и мира детей художниками разных поколений.

Отношения детей и взрослых всегда интересовали искусство, многие авторы работали над этой проблематикой, отражая свое понимание этого аспекта социальной жизни в творчестве. Какие чувства испытывают взрослые по отношению к детям? какой образ ребенка существует в общественном сознании? какая роль отводится ему в жизни взрослых?

На все эти вопросы отвечают наши современники и художники прошлых эпох. Сравнить разные подходы к модели взаимоотношений мира детства и мира взрослых позволит экспозиция «Дети и Взрослые».

На ней представлены 50 произведений художников, работавших в 50-90-е годы ХХ века, из собрания Музея Актуального Реализма. Среди них В. Иванов, Г. Захаров, А. Васнецов, Д. Жилинский, А. Тутунов, И. Шевандронова, Д. Боровский, М. Боим, К. Ротов, С.Алимов и другие. Разнообразие сюжетов, жанров, техник и стилей позволяет судить о глубине проработки темы признанными мастерами живописи и графики прошлого века.

Вторая часть экспозиции включает в себя более 70 работ известных и молодых художников Тольятти и Самары, в том числе живопись, графика, фотография, куклы. В отдельной локации будут представлены работы детей — порядка 20 керамических композиций воспитанников Тольяттинской художественной школы им. М. Шагала.

Выставочный проект включает в себя обширную культурно-просветительскую программу для разных групп зрителей, в том числе кураторские экскурсии, мастер-классы, лекции, квесты и другие игровые занятия для детей и подростков.

 

 Музей актуального реализма Тольятти Выставка Дети и Взрослые

 

Информация (на 30.04.2023):

Музей актуального реализма.

Адрес: город Тольятти, улица Юбилейная, дом 25.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 13:00 до 19:00, в четверг с 13:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

https://armuseum.ru

+7 (906) 129 12 61

 

Смотреть еще

Тольятти Музей актуального реализма Выставка Галина Ерещук и Слава Ерещук Личное Честное Частное

Галина Ерещук и Слава Ерещук. Личное. Честное. Частное.

С 18.02 до 02.04.2023 в Музее актуального реализма, Тольятти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *