Суббота , 20 апреля 2024

Александра Механик. Квинтэссенция пяти чувств.

С 27.05 до 25.06.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

В Всероссийском музее декоративного искусства открылась персональная выставка Александры Механик «Квинтэссенция пяти чувств». Интерактивный выставочный проект представляет собой путешествие по дороге осознанности и переоценке ценностей, цель которого сбалансировать жизнь от бытовой до профессиональной и найти подходящий для себя стиль жизни, Art de Vivre («искусстве жить», фр.).

В потоке визуальных образов человек перестает ценить важность других органов чувств. Таким образом он лишает себя не только значительной части великолепия мира, но и возможности gnothi seauton («познать самого себя», др. греч.).

«Искусство неподвластно правилам. Отношения между светом и тенью – это главное, что имеет значение. Инстинкт. Баланс. Диалог элегантности и страсти. Гармония. Недосказанность моей кисти предлагает зрителю расширить границы его воображения и пробудить собственные чувства и эмоции, мысленно дорисовать то, что ему хотелось бы видеть в данный момент.

Квинтэссенция – это познание искусства жить и разделять радость жизни с близкими. Вот что делает человека полноценным, уверенным и удовлетворенным жизнью», – рассказывает Александра Механик.

Экспозиция выставки поделена на семь тематических зон: «Напутствие», «Обоняние: как выбрать свое настроение», «Слух: как перезагрузиться в стремительном ритме мегаполиса», «Осязание: как тактильный контакт усиливает осознанность», «Зрение: жизнь – это женщина, мужчины любят глазами, а женщины ушами», «Вкус: как его развивать с помощью ассоциаций», «Квинтэссенция: искусство жить».

 

 

Информация (на 31.05.2023):

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов в музей и на выставки — https://tickets.damuseum.ru/

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *