Пятница , 19 апреля 2024

Школа Дизайна НИУ ВШЭ открывает площадку HSE CREATIVE HUB.

12.04.2023.

Школа Дизайна НИУ ВШЭ совместно с Институтом развития креативных индустрий запускают новую открытую площадку HSE CREATIVE HUB — пространство дискуссий и исследований, платформа для презентации возможностей и проектов Школы для заказчиков, партнеров, коллег. 12 апреля 2023 года конференция «FASHION FUTURES / FASHION ARCHIVE» открывает весеннюю программу мероприятий в новом пространстве HSE CREATIVE HUB.

CREATIVE HUB – совершенно новая площадка в двухэтажном историческом здании на Пантелеевской. Это пространство – место встреч. Встреч разработчиков с бизнесом. Встреч авторов со зрителем. Встреч профессионалов узких сегментов креативной экономики с широкой аудиторией.

Программа CREATIVE HUB включает разнообразные события: бизнес-конференции и круглые столы, мастер-классы и воркшопы, TED и артист-токи, открытые лекции и дискуссии, фестивали и видеопоказы. Каждое событие предполагает исследовательскую и проектную составляющие, а также междисциплинарный подход.

CREATIVE HUB объединяет практиков и исследователей, образовательное, научное, профессиональное и бизнес-сообщества для развития креативных индустрий: исследования и анализа их текущего состояния, определения актуальной повестки, предложения и обсуждения конкретных продуктов и стартапов.

Циклы встреч в разных форматах будут проходить весь год: каждый пул мероприятий будет посвящен конкретной креативной индустрии: Дизайн, Мода, Архитектура, Музыка, Музеи и галереи, Реклама, Медиа и издательское дело и другие.

 

Школа Дизайна НИУ ВШЭ открывает площадку HSE CREATIVE HUB

 

Первым событием в новом пространстве станет Конференция «FASHION FUTURES / FASHION ARCHIVE».

12 апреля 2023 года направление «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ совместно с Аспирантской школой по искусству и дизайну проводят конференцию «FASHION FUTURES / FASHION ARCHIVE», которая посвящена обсуждению актуальных процессов индустрии моды.

Главные темы конференции «FASHION FUTURES / FASHION ARCHIVE» определяют творческое лицо модной индустрии (обращенность моды к винтажу, ресейлу, собственной истории), а также обсуждение практических кейсов деятельности в сфере моды на российском рынке. Конференция ориентирована как на действующих игроков индустрии (профессионалов сферы моды, искусства, дизайна), так и всех, кому интересно настоящее и будущее мира российской моды.

В программу конференции войдут представление кейсов производственной деятельности Школы дизайна, дискуссии и обсуждения:

  • презентация инициативы Школы дизайна по развитию студенческих брендов Fashion Futures, различных направлений деятельности программы “Мода” (разработка дизайна и производство специальных коллекций и коллабораций, постановка и проведение показов, программы подготовки в области дизайна, фэшн-бизнеса и фотографии);
  • примеры развития студенческих брендов. Центральным событием конференции станет дискуссия “Мода: между архивом и прогнозом”, посвященная обращенности моды к своей истории, необходимости осмысления и анализа моды постсоветского периода и возможной роли музея моды в этом.

В дискуссии примут участие руководитель направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ Анзор Канкулов, академический директор Аспирантской школы и шеф-редактор журнала «Теория моды» Людмила Алябьева, дизайнер Мария Смирнова (бренд Inshade).

Программу конференции завершит просмотр и обсуждение фильма, посвященного творчеству дизайнера Вивьен Вествуд, с участием Леонида Алексеева, основателя бренда House of Leo и куратора Школы дизайна.

Конференция «FASHION FUTURES / FASHION ARCHIVE» пройдет 12 апреля 2023 года по адресу: Москва, ул. Пантелеевская, 53.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке — https://design.hse.ru/news/2724#registration

 

Смотреть еще

Фестиваль Telling Stories 2023 НИУ ВШЭ Программа Информация

Фестиваль Telling Stories 2023.

27.05 и 28.05.2023 в Кампусе и Центре культур НИУ ВШЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *