Пятница , 19 апреля 2024

Евгений Емельянов. За землю Русскую!

С 07.04 до 20.05.2023 в Курганском областном художественном музее.

В Курганском областном художественном музее им. Г.А. Травникова открывается персональная выставка «За землю Русскую!» Евгения Емельянова — главного художника Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации.

На выставке будет представлено 52 живописных и графических работ, отражающих различные периоды истории нашей страны, начиная от эпохи Древней Руси до современности: этюды к полотну диорамы – «Ледовое побоище», образы дружинников XIII века, князя Александра Невского, участников героической обороны Севастополя, Гражданской войны и многое другое.

Все произведения объединяет тема уважительного отношения к истории России, любви к родной земле и готовности беречь и защищать ее.

Е.Ю. Емельянов — действительный член Российского военно-исторического общества. Является автором полотна для диорамы «Ледовое побоище» для Музея-диорамы на Чудском озере. Художником разработана эмблема празднования в России 800-летия святого благоверного князя Александра Невского при содействии Фонда «Моя история», утвержденная Патриаршим советом по культуре РПЦ и Святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Работа Евгения Емельянова «Не в силе Бог, но в правде!» Князь Александр Невский» в 2021 году победила в народном голосовании «Небесный символ Санкт-Петербурга», организованном Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой.

 

Выставка «Евгений Емельянов. За землю Русскую!». Курганский областной художественный музей.

 

Информация (на 04.04.2023):

Курганский областной художественный музей.

Адрес: город Курган, улица Максима Горького, дом 129.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, без выходных.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://kohm.ru/

Телефон: +7 (3522) 46-55-63.

 

Смотреть еще

Курган Выставка Живопись курганских художников Юрия Вещикова, Татьяны Ивановой и Натальи Перминой

Живопись курганских художников.

С 28.09 до 06.10.2023 в Курганском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *