Алексей Вайнер. Книжная графика.

С 27.04 до 14.05.2023 в ЦСИ «Галерея Прогресса», Киров.

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» в Кирове представляет выставку книжной графики художника Алексея Вайнера. В экспозиции будут представлены серия работ «Боцман с «Небздящего» к недавно вышедшей в свет книге, в которую художник, музыкант, а теперь еще и писатель включил образы своих друзей: Ильи Рычкова, Константина Кремлева и многих других.

Зрители также увидят графические серии, созданные художником за последние 5 лет к книгам Михаила Зощенко, Нэнси Спрингер, Холли Вебб и многим другим.

Алексей Вайнер родился на Вятке в 1963 году в семье спортивного комментатора кировского телевидения. Учился в Вятской гуманитарной гимназии. Затем ВХУ им А.А. Рылова. В начале 90-х переехал в Санкт-Петербург, где основал музыкальный коллектив «Wine». Группа много выступала и заняла достойное место в пантеоне петербургского рок-сообщества.

На рубеже веков Алексей Вайнер уехал на три года в Париж, плодотворно сотрудничал с музыкально-театральным клубом «Симпозион» Алексея Хвостенко. Вернувшись в Петербург Вайнер попробовал свои силы в иллюстративном искусстве, оформил книгу «Цой. Чёрный квадрат» (издательство “Амфора).

С тех пор Алексей полностью посвятил себя созданию иллюстраций для детских книг. Работает со многими издательствами, такими, как «Поляндрия», ЭКСМО, «Качели». В 2013 году Алексей Вайнер поступил в Международную Школу Комиксов во Флоренции (Италия). Окончив Школу с отличием, вернулся в Петербург, где продолжил работу над книжными иллюстрациями. Параллельно с книжной графикой Алексей Вайнер регулярно записывает в домашней студии «Колобок» инструментальную музыку.

 

Выставка «Алексей Вайнер. Книжная графика». ЦСИ «Галерея Прогресса», Киров.

 

Информация (на 27.04.2023):

Центр современного искусства «Галерея Прогресса».

Адрес: город Киров (Вятка) улица Горького, дом 5 – Бизнес-центр «Прогресс».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, четверг – с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 250 рублей, льготные категории – 200 рублей.

http://www.galereyaprogressa.ru

Телефон: +7 (8332) 405-504.

 

Смотреть еще

Молодежный выставочный проект МЫ ЦСИ Галерея Прогресса Киров

Молодежный выставочный проект «МЫ».

С 03.03 до 23.04.2023 в ЦСИ «Галерея Прогресса», Киров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *