Суббота , 20 апреля 2024

XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА.

С 24.05 по 27.05.2023 в Гостином дворе.

XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА пройдёт в Гостином дворе с 24 по 27 мая 2023 года. На экспозиционной площади 12700 кв.м. будут представлены более 200 участников – государственные институции, девелоперы, архитектурные студии, дизайн-бюро, профильные учебные заведения, а также производители и дистрибьюторы эксклюзивных материалов.

Главной темой выставки-форума этого года выбрано понятие «ПЕРСПЕКТИВЫ», содержащее в себе массу смыслов, от техники изображения на плоскости объемных фигур до программы действий и планов на будущее.

Организаторы и участники хотели бы инициировать разговор о будущем нашего мегаполиса и его жителей, о реализуемых программах развития Москвы, о новых проектах и объектах столицы, об инновациях в архитектуре и строительстве, о будущем профессий таких профессий, как архитектор, строитель, девелопер, о молодом поколении зодчих.

В 2023 году АРХ МОСКВА впервые официально позиционирует себя как выставка-форум, делая тем самым сомасштабными две важнейшие составляющие части проекта: экспозицию и деловую программу. В рамках выставки будут организованы несколько видеостудий и подкастерских, к освещению АРХ МОСКВЫ 2023 будут привлечены представители «новых медиа», участники спецпроекта DIGITARCH. 

Для гостей выставки будет работать экскурсионное бюро. В качестве экскурсоводов выступят кураторы и представители оргкомитета АРХ МОСКВЫ 2023.

АРХ МОСКВА – это платформа для установления контактов в сфере архитектуры, дизайна, девелопмента и строительства. В дни проведения XXVIII Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА 2023 пространство Гостиного Двора превратится в площадку для большого диалога о городе и горожанах с участием архитекторов, девелоперов, урбанистов, дизайнеров, экологов, производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов.

Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать выставку как одно из наиболее значимых профессиональных и культурных событий в Москве.

В рамках деловой программы выставки состоится целая серия мероприятий, посвященных градостроительной политике города Москвы. Кроме того, АРХ МОСКВА включает в себя экспозиции, демонстрирующие опыт региональных коллег.

На протяжении многих лет АРХ МОСКВА проходит под патронатом Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), что позволяет уделять особое внимание градостроительной политике столичного региона.

Градостроительная и архитектурная политика Москвы традиционно отражена на выставке в специальных экспозициях и деловой программе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, ГБУ «ГлавАПУ» и ГАУ «Институт Генплана Москвы».

 

 

Выставка-форум будет проходить под патронатом Правительства Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Регионального общественного фонда поддержки художественных проектов, Союза архитекторов России, Союза Московских Архитекторов, Ассоциации инвесторов Москвы, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», REPA (Real Estate Professionals’ Association), Urban Awards 2023, Международного архитектурного благотворительного фонда им. Якова Чернихова

Кураторы выставки-форума: Василий Бычков, руководитель проекта АРХ МОСКВА, генеральный директор компании ООО «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты», и Илья Мукосей, архитектор, журналист, основатель бюро mukosey: architecture / design / media.

Кураторы спецпроектов: Александра Бычкова, Григориос Гавалидис, Эвелина Ишметова, Анна Кистанова, Сергей Кузнецов, Ирина Кузнецова, Владимир Кузьмин, Елизавета Лихачева, Анна Мартовицкая, Екатерина Панова, Влад Савинкин, Ксения Смирнова, Юлия Тарабарина, Екатерина Шалина, Юлия Шишалова.

Организатор выставки: ООО «Экспо-Парк Выставочные Проекты»

Информация (на 17.04.2023):

Место проведения: Гостиный двор.

Адрес: улица Ильинка, дом 4.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-город».

Часы работы выставки:

24 мая (ср):       с 10:00 до 21:00

25 мая (чт):       с 10:00 до 21:00

26 мая (пт):       с 10:00 до 21:00

27 мая (сб):       с 10:00 до 20:00

Билеты и подробная программа на официальном сайте:

https://www.archmoscow.ru 

 

Смотреть еще

Ежегодная оружейная и охотничья выставка ORËLEXPO 2023 Гостиный двор

ORËLEXPO 2023.

С 12.10 по 15.10.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *