Суббота , 20 апреля 2024

Презентация благотворительной раскраски «Art Is Love» в Omelchenko Gallery.

23.03.2023.

23 марта 2023 года в 19:30 в Omelchenko Gallery состоится презентация благотворительной раскраски, созданной совместно с современными художниками, среди которых: Алина Глазун, Александр Зайцев, Александр Тито, Глеб Солнцев, Евгений Ches, Иван Симонов, Людмила Баронина, Макс Гошко-Даньков, Миша Most, Наталья Гудович, Сергей Овсейкин ZUKCLUB, Xenia Dranysh, Zak Mini Monster (Евсеев Захар).

«Искусство — это прогресс, не знающий границ! Искусство в любом его виде зачастую несёт в себе гуманитарную и духовную миссию! Искусство дарит надежду и призывает человека разумного задуматься…» — рассказали В. Аськов и А.Воскресенский (ООО «АВ Групп»), спонсоры проекта.

Фонд «Образ жизни» уже 13 лет развивает системную благотворительность в России, оказывает помощь людям с инвалидностью и реализует социально-просветительские проекты. Ежегодно более 14 000 тысяч человек становятся благополучателями Фонда.

Инна Золотарева, директор по коммуникациям и PR благотворительного Фонда «Образ жизни»:

«Как Вы отвечаете себе на вопрос – «В чем сила?» Для нас ответ очевиден – сила в человеке. Человеке, который способен на поступки, готов «включаться» и помогать, менять мир вокруг не только ради себя самого.

Человеке неравнодушном, любящем и честном. Когда мы задумывали проект, сразу было понятно, что главная его цель – объединение, благодаря которому мы сможем изменить отношение к людям с ментальными и физическими нарушениями, да и благотворительности в целом. Ведь помогать — это не всегда значит делать что-то особенное, это и радоваться, и мотивировать, и даже создавать что-то вместе».

Сегодня искусство – один из важных элементов развития культуры благотворительности. Современное социальное партнерство – это консолидация усилий различных сфер с целью улучшения состояния общества в целом.

Анастасия Смирнова, куратор проекта:

«Люди, способные создавать и творить, особым образом влияют на мир, делают его добрее, ярче, насыщенней. Художники, чьи работы представлены здесь, неоднократно доказывали великую силу искусства, его способность объединять, проникать, помогать найти выход, местами даже исцелять.

Я благодарна, что все они объединились для участия в этом благотворительном проекте. Творите, любите и наслаждайтесь».

На презентации гости смогут увидеть оригиналы работ художников, принявших участие в проекте, а также лично пообщаться с ними и приобрести первые экземпляры с автографом.

Часть средств от продажи каждого экземпляра будут переданы благотворительному фонду «Образ жизни» и направлены на помощь детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья.

 

Презентация благотворительной раскраски «Art Is Love». Omelchenko Gallery.

 

 

Информация (на 13.03.2023):

Галерея Омельченко / Omelchenko Gallery.

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 32.

Ближайшие станции метро «Арбат» и «Смоленская».

Начало презентации в 19:30 – 23 марта, в четверг.

https://www.omelchenkogallery.com

Сайт Фонда «Образ жизни»:

https://obrazfund.ru

 

Смотреть еще

Выставка Клара Голицына Избранное Галерея Омельченко Omelchenko Gallery

Клара Голицына. Избранное.

С 01.11 до 19.11.2023 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *