Пятница , 19 апреля 2024

Елизавета Ермакова. Действительности.

С 11.03 до 08.04.2023 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается проект «Действительности» — тотальная инсталляция художницы Елизаветы Ермаковой на тему альтернативной реальности.

В квантовой физике существует т.н. «теория мультивселенной», которая предполагает наличие бесконечного количества возможных реальностей помимо той действительности, в которой мы живём. Иными словами – всё, что мы способны представить, существует в бесконечном отдалении.

В проекте «Действительности» Елизавета Ермакова создаёт фрагмент другой реальности, нарушая представления о большом и маленьком. Реальность, созданная художницей, слоится и дробится на разномасштабные планы, отдалённо напоминая о привычных вещах.

Сюжет инсталляции был подсказан видами городских окраин и промышленных зон. Прошлым летом художница посетила город-завод Сатку. Там, недалеко от города, находится поле, покрытое гаражами, похожими на стада каких-то животных, над которыми кружат воробьи.

Эту картину Елизавета воспроизводит в своём альтернативном виде. Художница превращает выставочный зал в большую модель одного из возможных миров, который становится действительностью для тех, кто в неё попадает.

Елизавета Ермакова — арт-дизайнер, сценограф и педагог, живёт и работает в Москве. Окончила МГХПА им. Строганова по специальности арт-дизайнера, прошла курс графики в Academia’d’Arte во Флоренции, сейчас проходит обучение в ГИТИС на факультете сценографии. Елизавета выполняла графические заказы для Еврейского музея и центра толерантности, сообщества поэтов «РЦЫ Пушкарев», музыкальных групп «Ночной Проспект», Necro Stellar, «РИвущие струны», «Zooloft».

Куратор: Виталий Электронойзов.

Открытие выставки — 11 марта в 18:00. Вход на вернисаж свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке — https://galereya-na-kashirk-org.timepad.ru/event/2339817/

 

Выставка «Елизавета Ермакова. Действительности». Галерея «На Каширке».
Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 10.03.2023):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Комплексный билет (посещение двух параллельно идущих выставок) – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

Стандартный билет – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://kashirka.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *