Четверг , 25 апреля 2024

Виктория Предыбайло. Глиняный мост.

С 28.02 до 09.03.2023 в Галерее «Глубина».

В Галерее «Глубина / Glubina» открывается персональная выставка Виктории Предыбайло «Глиняный мост». В экспозиции вниманию зрителя представлены основные направления, с которыми на данный момент работает художница — перформативная практика, лэнд-арт и керамические объекты.

Красной нитью все работы объединяет органичный для художницы материал — глина. На выставке также представлены сайт-специфик проекты, которые художница создавала в рамках посещения португальской арт-резиденции. Плавкая, природная, пластичная, непредсказуемая, податливая, нежная — всеми этими эпитетами можно описать глину и работы Виктории Предыбайло.

Художница также известна под псевдонимом Nelepitsa ceramics – это наименование её авторской студии интуитивной керамики, или керамики вне гончарного круга.

Виктория Предыбайло занимается керамикой около 10 лет. Это материал, к которому она регулярно возвращается в своих мультимедийных работах. Для неё глина — это материал, полностью отражающий процесс творения, в котором она, как художница, выражает себя в современном искусстве.

Куратор проекта: Анна Минаева, независимый куратор из Москвы, обучается в «Школе кураторов» 22/23» Свободных мастерских при ММОМа. В своих проектах Анна работает с вопросами гендеров, телесностью, городской средой, отношениями внутри семьи и социума, инклюзивностью, темой игры и т. д.

Открытие выставки – 28 февраля в 19:00. В рамках открытия состоится кураторская экскурсия, которая завершится мини перформансом в рамках подготовки проекта «Притяжение», в основе которого задействованы природные силы Земли, натяжение ткани и взаимодействие между зрителем и художником.

 

 

Информация (на 25.02.2023):

Галерея «Глубина».

Адрес: улица Сергея Эйзенштейна, дом 2, подъезд 4.

Ближайшая станция метро «Улица Сергея Эйзенштейна» (Московской монорельсовой дороги).

Вход бесплатный.

Дополнительная информация:

https://galleryglubina.ru/

 

Смотреть еще

Галерея Глубина Glubina Выставка Внутренний Узор

Внутренний Узор.

С 15.02 до 22.02.2023 в Галерее «Глубина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *