Вторник , 19 марта 2024

Мария Пак. Дорога домой.

С 01.03 до 02.04.2023 в Театре «Школа Драматического Искусства».

Театр «Школа драматического искусства» представляет персональную выставку художницы Марии Пак «Дорога домой».

Мария Пак:

«Намеченную выставку хочу приурочить к полувековой дате и поэтому она будет носить характер ретроспективы. В 2023 году мне исполнится 50 лет. Я художник монументалист и очень люблю свою профессию, но помимо монументальной деятельности не мало времени и сил отдаю станковой живописи, и преподаванию в институте.

Именно станковой живописью хотелось поделиться с зрителем, поскольку монументальная в основном храмовая живопись и так доступна для глаз. Время подвести итоги и показать срез от самых ранних работ с окончания института и по сегодняшний день своим коллегам ученикам и друзьям. В основном работы подобранны по две три с каждого года за последние 15 лет.

Меня волнует метафизика пространства и как человек своим появлением невольно заставляет меняться все. Живое и неживое своим соприкосновением рождает порой неожиданные пластические и цветовые решения, а художнику остаётся только увидеть это почувствовать и запечатлеть.

Вдохновение приходит неожиданно от всего что я люблю и восхищаюсь. Поэтому присутствует обитаемый пейзаж, обитаемый интерьер и обитаемый натюрморт. И эту любовь, и свой восторг от неожиданных открытий многогранности природы, ее красоты и гармонии через свои работы стараюсь передать людям. Эта

Выставка очень важна и нужна для меня не только для того, чтобы подвести небольшой итог, но и увидеть себя в замечательном пространстве Театра «Школа драматического искусства», так подходящем не только театральным художникам, а также и монументалистам. Конечно, хотелось бы услышать мнение Коллег получить заряд энергии на будущее и порадовать своих друзей и близких».

 

 

Информация (на 25.02.2023):

Атриум Театра «Школа Драматического Искусства».

Адрес: улица Сретенка, дом 19.

Проезд до станции метро «Сухаревская».

Время работы выставки: среда и четверг с 14:00 до 17:00 и во время посещения спектаклей.

Подробная информация — https://sdart.ru/vystavki/

 

Смотреть еще

Театр Школа Драматического Искусства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *