Четверг , 25 апреля 2024

Ирина Дубровская. Странствия души.

С 01.02 до 28.02.2021 в Театре «Школа Драматического Искусства».

Театр «Школа драматического искусства» представляет персональную выставку Ирины Дубровской «Странствия души». В экспозиции а атриуме театра представлена завораживающая графика художницы.

Ирина Дубровская:

«Когда-то, во Франции, в Окситании, на чердаке одного дома я нашла старые навигационные карты. Хозяин сказал: «Возьми их, это хорошая бумага, ты можешь на ней рисовать, ведь жаль выбрасывать». Долго, одну за другой, я разворачивала карты, рассматривая значки, цифры и пометки неизвестного мореплавателя, отмечавшего на них свои пути и, наконец, решилась приступить к работе.

Думая о незнакомом мне мореплавателе и его странствиях, я взяла перо, тушь и пустилась в собственное путешествие по морю жизни, в котором соединилось в одно целое прошлое и настоящее, вечное и сиюминутное, живое и отжившее».

Художник Ирина Дубровская родилась в Донецке, выросла в Москве, долго жила в Берлине. Участник многочисленных выставок в России и в странах Западной Европы. Работы Ирины Дубровской находятся в собрании Государственной Третьяковской галереи, а также в частных коллекция в России и за рубежом. Стипендиат Сената по культуре 1999 г., Стипендиат Берлинской Академии Художеств 2002, 2005 гг.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 31.01.2021):

Атриум Театра «Школа Драматического Искусства».

Адрес: улица Сретенка, дом 19.

Проезд до станции метро «Сухаревская».

В настоящее время выставка доступна только для посетителей спектаклей в Театре.

Подробная информация — https://sdart.ru

 

Смотреть еще

Театр Школа Драматического Искусства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *