Вторник , 19 марта 2024

Франциско Инфантэ и Нонна Горюнова. Цепная реакция.

С 23.02 до 19.03.2023 в Крокин Галерея.

Крокин Галерея открывает выставку классиков современного искусства Франциско Инфантэ и Нонны Горюновой «Цепная реакция». Серия новых произведений, созданных авторами в контексте зимних заснеженных пейзажей и выстроенная в протяжённый фриз-инсталляцию в залах Крокин галереи, расширяет горизонт восприятия введённого ими в арсенал художественного поиска визуальный образ-концепт Артефакт.

Само понятие Артефакт, применительно искусства, впервые артикулируется ими в середине 70-х годов, наполняется особыми смыслами и понимается как нечто феноменально новое, лишённое рефлексии и соединяющее в себя две знаковые величины – природу как таковую и элемент художественного персонифицированного творчества.

Основной процесс реализации замысла происходит на природе, где и обнаруживает себя синтез двух вышеупомянутых «начал» в формах специально созданных инсталляций и фиксируемых в фотографии.

 

 

Информация (на 16.02.2023):

Крокин Галерея.

Адрес: Климентовский переулок, дом 9.

Проезд до станции метро «Третьяковская».

Галерея работает только по предварительной договоренности. Контактная информация на сайте галереи — http://www.krokingallery.ru

+7 (964) 564-03-03.

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка София Инфантэ Линия разлома

София Инфантэ. Линия разлома.

С 20.10 до 19.11.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *