Вторник , 19 марта 2024

Александр Мареев (Лим). Коммунизм и буддизм.

С 07.10 до 06.12.2022 в Крокин Галерея.

Крокин Галерея представляет выставку Александра Мареева (Лим) «Коммунизм и будущее».

Александр Мареев (Лим) — одно из знаковых и загадочных явлений в искусстве 1990-х. «Когда все часы ушли в сторону», а происходящее в социуме не поддавалось логическому осмыслению, культура ответила парадоксами и своеобразием в стереотипе поведения. Но далеко не каждый парадокс из богемы оставил после себя уникальный, только ему присущий след в искусстве.

Александр Мареев, пребывающий в те дни в самом «центре циклона», и сегодня остаётся абсолютно своим среди художников, чьё искусство стало уже классикой. Стилистика его произведений меняется, но сохраняется присущая Марееву особая эстетика, — сложный эликсир куртуазного жеста и чего-то очень личного, не поддающегося какой-либо идентификации, почти экзистенциального, обитающего «на грани».

От ставших уже классикой каллиграфических «комариков» и «рыцарей» Мареев если и не отходит, то начинает активнее работать с натурой, чередуя походы на пленэр с фиксацией умозрительных видений, несущих в себе отголоски диковинной традиции генетически близкого художнику корейского искусства и постсоветского агитационного плаката, сделанного вручную.

Отсюда и сложный эликсир смыслов и форм в новой выставке Александра Мареева (Лим) – «Коммунизм и буддизм».

 

 

Информация (на 30.09.2022):

Крокин Галерея.

Адрес: Климентовский переулок, дом 9.

Проезд до станции метро «Третьяковская».

Галерея работает только по предварительной договоренности. Контактная информация на сайте галереи — http://www.krokingallery.ru

+7 (964) 564-03-03.

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка Антон Чумак Fata Morgana

Антон Чумак. Fata Morgana.

С 25.05 до 26.06.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *