Суббота , 27 апреля 2024

ART-SHUFFLE 10.0

С 10.07 до 26.07.2022 в BIS ART GALLERY – ЦСИ «Винзавод».

В Галерее современного искусства BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод открылась коллективная выставка художников-резидентов галереи ART-SHUFFLE 10.0. Кураторы отобрали работы признанных мастеров, которые длительное время не экспонировались и не показывались публике, а также работы молодых современных авторов.

На выставке представлена фигуративная живопись Мамуки Дидебашвили, который использует технику многослойной живописи мастеров Северного Возрождения. Работы Майи Рамишвили излучают женственность, увлекая зрителя магией своей притягательности и таинственности. Автандил Мосиашвили — признанный мастер абстрактной живописи — восхищает лаконичностью и строгостью композиции. Динамичная женственность запечатлена в абстракции Теоны Яманидзе.

Космическую пульсацию искусства можно увидеть на примере скульптурных инсталляций мультидисциплинарной художницы Kira Moro.

В графической работе Romanoz переносит сюрреалистические образы, рожденные в ходе глубинных медитаций. SURAZICA создает сюжет-провокацию, обращая внимание зрителя на связь человека и природы, на поведение человека на планете. Александра Ефимова трансформирует собственный опыт в пространство из ассоциаций, воспоминаний и впечатлений.  Анастасия Даниленко как скульптор высекает манящие и цепляющие своей откровенностью образы.

Так же можно увидеть абстракции Полины и Евгения Заремба, сравнить творчество отца и дочери по настроению, эмоциональному отклику и технике. Помимо этого, можно попытаться расшифровать язык символов и фантастических образов Анны Силивончик, увидеть развитие творчества концептуальной художницы VANGRANDA.

Впервые на ART SHUFFLE представляются работы четырех современных авторов из программы поддержки молодых художников галереи «NEXT 2.0»: Полины Сурововой, Александры Халипской, Кристины Ковальчук и Анны Сезик.

Художники: Мамука Дидебашвили, Майя Рамишвили,  Автандил Мосиашвили, Теона Яманидзе, Kira Moro, Romanoz, SURAZICA, Александра Ефимова, Анастасия Даниленко, Полина и Евгений Заремба, Анна Силивончик, VANGRANDA,  Полина Суровова, Александра Халипская, Кристина Ковальчук, Анны Сезик.

Кураторы: Анна Коноплева и Мария Графутко.

 

Выставка ART-SHUFFLE 10.0 BIS ART GALLERY ЦСИ Винзавод
Предоставлено: BIS ART GALLERY.

 

Информация (на 12.07.2022):

Галерея BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8с8, подъезд 24. Вход с Мрузовского переулка.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

http://www.bisartgallery.com

 

 

Смотреть еще

Омск Выставка Евгений Заремба Графика малых форм Polina Zaremba Art Gallery

Евгений Заремба. Графика малых форм.

С 13.12.2023 до 10.01.2024 в Polina Zaremba Art Gallery, Омск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *