Четверг , 25 апреля 2024

Авторская экскурсия Дмитрия Булина по выставке «Codex rescriptus».

16.07.2022 в Мультимедиа Арт Музее.

В рамках проведения выставки Дмитрия Булина «Codex rescriptus» 16 июля 2022 года в Мультимедиа Арт Музее состоится авторская экскурсия фотохудожника.

Латинское название проекта Дмитрия Булина «Codex rescriptus» отсылает к греческому слову «палимпсест». В древности так обозначалась рукопись, написанная на пергаменте поверх другого текста. Этот принцип использовали и в Средневековье, когда по старым росписям в храмах или иконным изображениям писали новые.

Слово «codex» одновременно означает и книгу, и свод устоявшихся правил и норм, в том числе культурных, поведенческих, религиозных. В сериях «Мир вверх тормашками!», «Венера 2.0» и «Красота за 5 долларов», представленных на выставке, Дмитрий Булин выстраивает диалог с произведениями Северного Возрождения, Итальянского Возрождения, а также кинематографа первой трети XX века. Обращаясь к композиционным, стилистическим, семантическим составляющим художественных произведений прошлого, Дмитрий Булин артикулирует проблемы нашего времени.

Художник расскажет о том, что вдохновляло его при создании серий, вошедших в экспозицию, о методах, которые он использовал в работе; проведет небольшой экскурс в историю искусств, коснется вопросов художественной интерпретации первоисточника, протянет смысловые параллели между классическим искусством и его современными трактовками.

По образованию Дмитрий Булин — режиссер-постановщик, выпускник ВГИКа. В 2021 году художник стал обладателем главного приза грантовой программы для поддержки молодых фотографов Still Art Foundation в области фэшн-фотографии.

Подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2022/06/dmitrij-bulin-codex-rescriptus/

 

Дмитрий Булин «Рождение Венеры. Из серии «Венера 2.0» 2018. Для рекламной кампании универмага «Цветной». Предоставлено автором и Мультимедиа Арт Музей.
Дмитрий Булин «Рождение Венеры. Из серии «Венера 2.0» 2018. Для рекламной кампании универмага «Цветной». Предоставлено автором и Мультимедиа Арт Музей.

 

Информация (на 13.07.2022):

Мультимедиа Арт Музей.

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Начало экскурсии в 18:00 – 16 июля в субботу.

Стоимость билетов на экскурсию – стоимость входного билета + 250 рублей: взрослые – 750 рублей, студенты – 500 рублей, пенсионеры и школьники – 300 рублей.

Билеты можно приобрести по ссылке — http://tickets.mamm-mdf.ru/ru/tickets/5080/16.07.2022/18:00

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *