Самые красивые книги Строгановки и Германии 2020-2021.

С 24.06 по 26.06.2022 в Галерее Промграфика.

Кураторы и выпускники МГХПА им. С.Г. Строганова и представители центра немецкой книги в Москве представляют в Галерее Промграфика выставку «Самые красивые книги Германии и Самые красивые книги Строгановки 2020-2021». Здесь собраны лауреаты конкурса «Самые красивые немецкие книги» и студенческие проекты книг за два года.

От организаторов выставки:

«Мы поняли, что то, по какому принципу отбираются книги в коллекцию самых красивых немецких книг, совпадает с теми задачами, с которыми обращаются к студентам Строгановки кураторы. Нам важно, когда все составные элементы, такие как формат, поля, шрифты, типографические приёмы, принципы работы с изобразительным материалом, переплёт и другие, рассматриваются как выразительные средства в издании и вместе с его содержимым работают на единый образ, в котором есть место новому.

Нам нравится эта дистанция между студенческими проектами, которые фантазируют новую книги и лауреатами конкурса, лучшими образцами на которые только можно ориентироваться.

Перед вами макеты книг, существующие в одном экземпляре, чьё содержание и оформление было полностью разработано в рамках учебного процесса, и «Самые красивые» тиражные книги, над которыми работали команды профессионалов, победители конкурса, проходящего во Франкфурте.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Информация (на 25.06.2022):

Выставочный зал Галерея «Промграфика».

Адрес: Глинищевский переулок, дом 5/7, подъезд 6.

Ближайшие станции метро – «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы выставки: с 14:00 до 19:00,

Перед посещением уточните порядок работы по телефону: +7 (916) 095-11-74.

 

Смотреть еще

Галерея Промграфика Выставка Катя Хлебникова и Аня Журко Между прочим

Катя Хлебникова и Аня Журко. Между прочим.

С 17.10 до 24.10.2023 в Галерее «Промграфика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *