Четверг , 25 апреля 2024

Мастер-классы по дизайну: Британка в Еврейском музее.

26.06, 03.07 и 07.07.2022 в Еврейском музее и центре толерантности.

Еврейский музей и центр толерантности совместно с Британской высшей школой дизайна запускают летний творческий практикум «Британка в Еврейском музее: мастер-классы по дизайну». Организаторы коллаборации уверены, лето — это время для экспериментов, неожиданных возможностей и поиска новых форм для налаживания профессиональных связей. Участники совместных лекций и мастер-классов научатся создавать плакаты, fashion-скетчи, дизайнерские наброски и смогут открыть в себе новые творческие таланты.

Партнерство музея и школы возникло неслучайно: Британка с 2003 года имеет статус одного из важнейших образовательных центров России в сфере творческих и бизнес-отраслей. Еврейский музей, в свою очередь, является самым большим интерактивным музеем России, выступающим инициатором множества культурных, образовательных и просветительских программ.

 

Варвара Титова. Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.
Варвара Титова. Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.

 

Расписание мастер-классов

26 июня, 14:00 — Новое пространство

Интерактивная лекция «Техники креатива»

Креативность — один из самых востребованных навыков в любой дисциплине. Умение быстро отыскать нестандартное решение или оригинальную идею может помочь в любой ситуации, а для студента, обучающегося творческой специальности, оно просто необходимо. На интерактивной лекции тренер и участники обсудят, что мешает человеку быстро и легко создавать оригинальные идеи и как избавиться от препятствующих творчеству состояний, и кроме того, попробуют во время занятия применить простую, но очень эффективную технику, которая поможет расслабиться, отключить внутреннего критика и почувствовать себя гением.

Ведущая — Варвара Титова, тренер по развитию креативности, куратор интенсива «Думай как гений. Креатив в дизайне».

 

Майкл Гибсон. Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.
Майкл Гибсон. Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.

 

3 июля, 14:00 — Мезонин

Лекция и мастер-класс «How to Cook a Poster»

Теоретическая часть встречи будет посвящена теме плакатов, а именно пониманию визуальных принципов, которые делают эту информационно-рекламную графику эффектной и привлекательной. В ходе второй части участники смогут проявить творческий подход и применить полученные знания на практике, создав собственный плакат. Эта сессия докажет, что каждый человек является творческой личностью и, разобравшись в сути вопроса, может создать творческий продукт.

Ведущий — Майкл Гибсон, исполнительный креативный директор Adwise, постоянный спикер по брендингу и креативности, автор телерекламы для брендов Nescafe, Visa, Fairy, Lada, Mr. Proper.

Мероприятие на английском языке с переводом на русский.

 

Анастасия Павлович и Нина Вересова. Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.
Анастасия Павлович и Нина Вересова. Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.

 

7 июля, 19:00 — Новое пространство

Мастер-класс «Fashion-скетчинг в полный рост»‎ ‎

Модная иллюстрация — скетчи, наброски, картинки, лукбуки, обложки — один из самых творческих и вдохновляющих способов самовыражения. Участники встречи смогут не только попробовать себя в fashion-скетчинге и поработать над экспериментальными силуэтами, но и придать макетам объем и форму, используя как классические, так и альтернативные техники работы с текстурой бумаги и ткани, принтами и красками. Мастер-класс пройдет в игровой и медитативной атмосфере и будет состоять из двух этапов: вступительной лекции и конструирования макета на бумажной кукле.

Ведущие:

Анастасия Павлович — fashion-дизайнер, куратор подготовительного отделения «Дизайн одежды», куратор интенсива «Старт в fashion»;

Нина Вересова — текстильный исследователь-художник и fashion-дизайнер, преподаватель программы Foundation Art & Design и интенсива «Дизайн текстиля».

 

Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.
Предоставлено: Еврейский музей и центр толерантности.

 

Информация (на 16.06.2022):

Еврейский музей и центр толерантности.

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А.

Ближайшие станции метро – «Менделеевская», «Новослободская» и «Марьина роща».

Участие в мастер-классах бесплатное.

Необходима регистрация по ссылке – https://www.jewish-museum.ru/education-center/programms/master-klassy-po-dizaynu-britanka-v-evreyskom-muzee/

 

 

Смотреть еще

Еврейский музей и центр толерантности Выставка Лев Бородулин Предугадать момент

Лев Бородулин. Предугадать момент.

С 03.08 до 17.11.2023 в Еврейском музее и центре толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *