Пятница , 26 апреля 2024

Транзит / In Transition.

С 09.06 до 10.07.2022 в Галерее «Ростокино».

В Галерее Ростокино Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается четвертая выставка годового проекта «Факультет», направленного на поддержку молодых художников и кураторов. «ТРАНЗИТ / IN TRANSITION» – это групповая выставка учащихся Школы Родченко онлайн, лаборатория Юлии Вергазовой.

В феврале 2022 года Объединение «Выставочные залы Москвы» запустило новый проект «Факультет» – это годовая программа, в рамках которой галерея Ростокино стала первой государственной площадкой, которая системно выставляет работы студентов и выпускников при поддержке ведущих образовательных институций в области современного искусства. У начинающих художников и кураторов появилось постоянное пространство для высказывания, диалога и возможности представить свои работы широкой аудитории.

Второй партнер галереи Ростокино Московская Школа фотографии и мультимедиа имени А. Родченко – образовательная институция, которая предлагает программы по фотографии, видеоарту, экспериментальному звуку и новым направлениям медиаискусства (нейросети, AR/VR, видеоигры, био- и сайнс-арт, 3D-печать и др.) как в рамках дневной формы обучения, так и в формате онлайн-мастерских.

Названием «ТРАНЗИТ / IN TRANSITION» можно было бы охарактеризовать переходный режим современности, не предполагающий достижения конечной точки или логической завершенности в какой-либо момент времени. Скорее, это континуум, бесконечно вбирающий в себя изменения, мерцающий и трансформирующийся.

Предмет интереса участников выставки – наблюдение за мутирующим и все более phygital-ным, транзитным состоянием нашей культуры через современные представления об окружающей среде и новой этике, человеческой телесности и идентичности, цифровых материях и генеративных мифах.

Экспозиция включает разнообразные медиа: фотографию, скульптуру, видеоарт, иллюстрацию, инсталляцию, арт-объекты и AR.

Куратор: Наталья Каменецкая.

Художники: Галина Агафонова, Ирина Моторина, Ольга Ракова, Наталья Каменецкая, Дарья Баскова, Юлия Калимуллина, Алина Швейцер, Ана Геспер, Станислав Николаев.

Партнер выставки: Фонд поддержки современного искусства «СФЕРА» — фонд современного искусства Владимира Смирнова и Константина Сорокина – основан в 2008 году. Фонд создает условия для свободного творчества художников, реализации их творческих идей.

Открытие выставки 9 июня в 18:00, регистрация по ссылке — https://t.me/rostokino_gallery

 

изображения не найдены

 

Информация (на 28.05.2022):

Галерея Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://rostokino.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *