Вторник , 16 апреля 2024

Семейный альбом: Наталия, Аркадий, Антон Лодяновы.

С 20.01 до 20.02.2022 в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва.

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева открывается выставка «Семейный альбом: Наталия, Аркадий, Антон Лодяновы».

В экспозиции — более 150 произведений творческой семьи: графика и живопись Антона Лодянова, произведения декоративно-прикладного и ювелирного искусства Наталии и Аркадия Лодяновых, а также портретная галерея известных людей Иркутска авторства Аркадия Лодянова. Выставка посвящена 70-летию Наталии и Аркадия Лодяновых и 50-летию Антона Лодянова.

Аркадий и Наталия Лодяновы — заслуженные художники Российской Федерации. Оба окончили Иркутское художественное училище. Освоив различные техники обработки нефрита, лазурита, чароита, Аркадий и Наталия Лодяновы стали ведущими художниками в области камнерезного и ювелирного искусства.

В 2010-е занялись художественным литьем бронзы и за прошедшее десятилетие создали более двух десятков медалей, рельефов-плакеток, барельефов, медальерных портретных композиций из бронзы и полимерных смол с изображениями знаковых художников и писателей Иркутска.

В последние годы Аркадий Лодянов наибольшее внимание уделяет созданию графических портретов современников: монументальные по своему решению, исполненные мягкими графическими материалами (уголь, сангина, сепия) эти работы также будут представлены в экспозиции.

Сын творческой четы Антон Лодянов (1972–2005) — художник, график, иллюстратор, также окончивший Иркутское художественное училище, к сожалению, рано ушел из жизни, но успел оставить значимое художественное наследие. На выставке представлено около 30 произведений автора. Мир персонажей Антона Лодянова полон иронии и чувства доброты. Рисунки художника повествовательны, насыщены интересными деталями и подробностями.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 18.01.2022):

Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачёва – Главное здание.

Адрес: город Иркутск, улица Ленина, дом 5.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://www.museum.irk.ru

Телефон: +7 (3952) 34-01-46.

 

Смотреть еще

Иркутск Выставка Земля Олонхо Республика Саха Якутия Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва

Земля Олонхо. Республика Саха (Якутия).

С 18.05 до 11.06.2023 в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачёва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *