Суббота , 20 апреля 2024

Научная библиотека будущего.

С 25.01 до 25.03.2022 в Научной библиотеке РУДН.

В пространстве Научной библиотеки РУДН открылась выставка «Научная библиотека будущего», которая  является частью одноименного проекта НББ и включает в себя более 40 работ художников из «Ассоциации художников-пленэристов» и других художественных объединений, вдохновленных эстетикой современной Научной библиотеки, ее пространством, систематикой, шифрами, данными.

Проект Научная Библиотека Будущего является победителем конкурса Лаборатории новых медиа на Винзаводе и включает в себя мероприятия, направленные на коммуникацию и сотрудничество Научной библиотеки РУДН с творческими сообществами и дополнительную площадку в Инстаграм @nbb_project

Научная Библиотека Будущего НББ – это площадка для коммуникации и сотрудничества Научной библиотеки РУДН с творческими сообществами через Инстаграм @nbb_project. Онлайн часть проекта постоянно пополняется новыми участниками, работы которых наполнены жизнью, свободой и стремлением к трансформации новой реальности.

Задача проекта – привлечь внимание людей к меняющейся реальности, вовлечь их в обсуждение вопросов, которыми сегодня занимается наука. Сделать научное знание, держателем которого является Научная библиотека, более доступным для широкого круга людей благодаря художественной трактовке на интуитивно понятном языке творчества, свободном от условностей и цеховых ограничений.

Творчество способно создать коммуникацию вокруг новых вызовов, этически осмыслить, построить картины будущего, помочь аудитории адаптироваться и выстроить свое отношение к этим вызовам.

Помимо выставки, в проект входят туры по хранилищам НБ РУДН, дискуссии с участниками, презентации проекта на библиотечных конференциях по всей России. Планируется организовать фестиваль «Научная библиотека будущего», чтобы привлечь студентов РУДН и других вузов к творчеству.

Автор и куратор проекта — Анна Орлова.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 27.01.2022):

Научная библиотека РУДН.

Адрес: улица Миклухо-Маклая, дом 6.

Ближайшие станции метро «Юго-Западная», «Тропарёво», «Беляево».

Для посещения выставки необходимо связаться с куратором проекта Анной Орловой — https://www.instagram.com/nbb_project/ или orlova-aa@rudn.ru

 

Смотреть еще

Центр Дизайна Artplay Зал Лаборатория выставка Партитуры абстракции

Партитуры абстракции.

С 02.06 до 02.07.2023 в Центре дизайна Artplay – Зал «Лаборатория».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *