Четверг , 25 апреля 2024

Лекция и мастер-класс Марии Комыса «Стили Танца. Язык тела».

23.01.2022 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка – Западное крыло.

Государственная Третьяковская галерея приглашает лекцию и мастер-класс Марии Комыса «Стили Танца. Язык тела». История происхождения, выдающиеся танцоры стилей Фламенко, Трайбл, Буто, Contemporary dance. Видео и фото, разбор нескольких движений и связок из каждого стиля. Опыт импровизации.

На примере испанского Фламенко, Трайбл, японского Буто и Contemporary dance мы рассмотрим происхождение, особенности стилей. Танец не возникает и не существуют отдельно от культуры и истории страны. Ритмы могут возникать от звуков ремесленных работ, элементы движений от боевых искусств или ритуалов. Также одежда имеет своё значение и историю, подчёркивая движения и создавая образ.

Мы посмотрим фрагменты выступлений лучших исполнителей этих направлений танца. Из каждого стиля возьмём несколько элементов и связок, которые мы разберём и научимся исполнять.

И самое ответственное и интересное: в завершающей части под разную музыку надо будет почувствовать ощущение, свои эмоции и передать это в танце! Форма одежды — красивая и удобная, чтобы не сковывала движения. (топ/ майка + лосины+ юбка/ трикотажные штаны).

Мария Комыса (Mariama Del Mar), художник, перформер. Заканчивала монументальную мастерскую МГАХИ им СУРИКОВА, член МСХ. В изобразительном искусстве Мария работает в разных техниках от миниатюр и графики до керамики и мозаики. Также глубоко изучает этническую культуру и мифологию разных народов мира. Последние персональные выставки прошли в Московском Государственном Музее Востока и Государственном Художественном музее им М. В. Нестерова (Уфа).

 

Новая Третьяковка Лекция и мастер-класс Марии Комыса Стили Танца Язык тела 23 января 2022

 

Информация (на 14.01.2022):

Государственная Третьяковская Галерея, здание на Крымском Валу – Западное крыло.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Октябрьская» и «Парк Культуры»

Начало лекции и мастер-класса в 13:00 – 23 января, в воскресенье.

Регистрация по ссылке – https://mariia-komysa.timepad.ru/event/1899529/

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимость билетов — https://www.tretyakovgallery.ru/for-visitors/museums/novaya-tretyakovka/

С 28 октября 2021 года вход в Государственную Третьяковскую галерею для лиц старше 18 лет возможен только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Выставка Виктор Казарин Структура непокоя Новая Третьяковка Третьяковская галерея

Виктор Казарин. Структура непокоя.

С 28.11.2023 до 15.01.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *