Лариса Климова и Сергей Садовсков. Не просто доски и пейзажи.

С 02.02 до 28.03.2022 в Галерее «Печатники».

В Галерее «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие выставки «Не просто доски и пейзажи».

Выставка творческих работ архитекторов и художников Ларисы Климовой и Сергея Садовскова создает общее пространство эксперимента с покрашенным деревом и разнообразную увлекательную игру с материалом. Этих двух мастеров «Таф-арта» объединяет внимание к пластическому устройству окружающей реальности: к форме, цвету, ритму, пятну и фактуре. На выставке представлены цветные и праздничные, вместе с тем сдержанные работы художников, которые наполнены внутренней энергией и тишиной мировосприятия.

Лариса Климова показывает проект «Доски», где естественно соседствуют подлинные северные доски, обветренные суровой природой или закопченные баней «по-черному», и недавние работы автора – крашеные доски-цветы, доски-прялки, доски-палитра.

Особое место в этой «досочной истории» занимает новая серия «Упакованный календарь», в которой автор, используя однотипность доски-полуфабриката, одевает ее в разнообразные «одежды» из бывших в употреблении материалов в соответствии с временами года.

Сергей Садовсков помимо экспериментов с фактурами с помощью инструментов: пилы, стамески, топора на различных деревянных поверхностях показывает динамичные «Деревянные пейзажи» последнего времени. Это многослойные рельефы-ассамбляжи, соединяющие в себе свободную композицию из природных и столярных кусков дерева с экспрессивной живописной поверхностью.

На выставке зритель имеет возможность заметить целостное высказывание художников, пережить контрастные состояния от эмоционального удивления и радости узнавания до тихого молчаливого созерцания.

Участники: Сергей Садовсков – архитектор, художник, член МСХ, Лариса Климова – архитектор, художник, куратор, член СА, МСХ.

Кураторы: Юлия Топилина, Лариса Климова, Дарья Харюшина

 

Галерея Печатники Выставка Лариса Климова и Сергей Садовсков Не просто доски и пейзажи
Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 20.01.2022):

Галерея «Печатники».

Адрес: Батюнинская улица, дом 14.

Проезд от станции метро «Печатники», автобус 292 (9 остановок), далее пешком – 500 метров.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *