Суббота , 20 апреля 2024

Паблик-арт.

С 04.02 до 13.03.2022 в Галерее «Беляево».

В Галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается групповая выставка «Паблик-арт». Выставка посвящается искусству в городском пространстве: советскому монументализму, современному паблик-арту, архитектурному дизайну и уличному искусству (граффити и стрит-арту).

Паблик-арт – это любая официальная или несогласованная интервенция художественной выразительности в общественное пространство, включая скульптуру, объекты, изображения и многое другое. Паблик-арт – это городское искусство, связанное с конструированием локальной идентичности жителей того или иного места. Задача данной выставки показать своего рода срез городского искусства, формирующего в последние десятилетия визуальный ландшафт городов России.

На выставке будут представлены произведения различных медиа (графика, живопись, фотография, объекты и инсталляции) как непосредственно из городской среды, так и более камерные и личные работы художников, которые получили известность, работая в общественных пространствах. Сопоставляя искусство крупных и малых форм одних и тех же авторов, зрители смогут представить нераскрытый потенциал художественных стратегий в оформлении городского пространства.

На выставке предполагаются работы таких художников как: Борис Тальберг, Евгений Аблин, Василий Бубнов, Валентин Стриженко, Иван Найнти, Артем Стефанов, Вова Нутк, Анатолий Акуе, Алексей Лука, Миша Мост, Никита Ходак, Ваня Астро, Никита Бигги, Назар Issue, Кирилл Ашастин, Алексей Партола, Кирилл Кто и другие.

Кураторы: Александр А. Бурганов, Сергей Дорохов, Эльчин Али-Заде.

Выставка организуется при поддержке Московского союза художников.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 20.01.2022):

Галерея «Беляево».

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100.

Проезд до станции метро «Беляево», последний вагон из центра, всего 50 метров от выхода.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на выставку: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей, ученикам московских школ при предъявлении социальной карты москвича или карты «Москвенок» предоставляется право бесплатного посещения.

Каждое третье воскресенье месяца — вход на выставку свободный, за исключением платных мероприятий.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *