Пятница , 26 апреля 2024

Добрые чувства.

С 14.12 до 25.12.2021 в Электромузее в Ростокино.

В Галерее «Электромузей в Ростокино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Добрые чувства». На выставке будут экспонированы работы участников Всероссийского фестиваля визуального позитивного искусства «Добрые чувства», организованного высшим учебным заведением «Институт современного искусства», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Всероссийский фестиваль визуального позитивного искусства «Добрые чувства», проходит под девизом А. С. Пушкина: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал». Для участия в конкурсе отбирались визуальные работы, которые вызывают у людей положительные эмоции на сознательном и подсознательном уровне.

На выставке представлены работы, выполненные в сфере изобразительного искусства, дизайна, новейших изобразительных техник (цифровая фотография, видео-арт, анимация, компьютерная графика) и прикладных и декоративных форм искусства.

Настоящая выставка – стремление организаторов проекта с использованием работ лауреатов фестиваля-конкурса вызвать «добрые чувства» у посетителей выставки, оказать позитивное влияние на состояние человека. Ведь здоровье и искусство – равнозначные понятия. И то, и другое – неотъемлемая характеристика человека, как существа не только социального, но и биологического, что позволяет рассматривать их в зависимости друг от друга.

Институт современного искусства был создан в 1992 году. ИСИ сегодня – это многопрофильный вуз, реализующий 33 образовательные программы высшего образования по 8 укрупненным группам направлений подготовки всех уровней: бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в сфере культуры и искусства.

Открытие выставки — 14 декабря в 16:00. Вход на вернисаж свободный, регистрация по ссылке — https://rostokino-gallery.timepad.ru/event/1871388/

 

изображения не найдены

 

Информация (на 10.12.2021):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, в четверг с 11:00 до 22:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Комплексное посещение основной экспозиции и галереи звукового искусства (SA)) gallery — 150 рублей (полный) и 75 рублей (льготный). По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *