Суббота , 27 апреля 2024

Платон Инфанте и Дарья Коновалова-Инфанте. Спектр.

С 16.02 до 09.04.2021 в Галерее «Агентство Art Ru».

В пространстве Галереи «Агентство Art Ru» на Озерковской набережной откроется совместная выставка «Спектр» Платона Инфанте и Дарьи Коноваловой-Инфанте. Новый проект расширяет предыдущие кинетические и оптические практики художников путем переосмысления восприятия цвета.

Границы реального и виртуального в современном мире стираются, становясь почти незаметными, с ними трансформируется и восприятие цвета: радуга на мониторе компьютера и радуга после дождя имеют разную природу. Спектр же связан со светом, частотой, длиной волны: здесь художники ищут возможности нового измерения цвета, оставаясь при этом в пределах визуальной сферы.

У Дарьи Коноваловой-Инфанте цвет измеряется объемом: он существует дискретно, распространяясь по плоскости-слою в деревянной скульптуре и противостоит зеркальным поверхностям в скульптурах из металла.

Платон Инфанте располагает цвет между реальностью и виртуальностью — на территории последней цвет создает парадоксальные ситуации, невозможные в реальных условиях бумаги и холста.

Не прибегая к традиционным медиа, художники преобразуют видимое излучение электромагнитной волны в графические линии и переносят их на «носители»: плазменные экраны, объёмные арт-объекты и скульптуры. Эти носители, осуществляя кинетическое действие, выступают в роли призмы Ньютона, сквозь которую происходит спектральное расщепление света в пространстве галереи «Агентства.АртРу».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 03.02.2021):

Галерея «Агентство Art.Ru».

Адрес: Озерковская набережная, дом 26.

Ближайшие станции метро «Новокузнецкая» и «Павелецкая».

Время работы: вторник – пятница с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье по предварительной договорённости, понедельник – выходной день.

Телефон: + 7 (977) 807-97-20.

 

Смотреть еще

Выставка Фамильные ценности Музей AZ Анатолия Зверева Франциско Инфанте Нонна Горюнова

Фамильные ценности.

С 28.05 до 14.08.2022 в Музее AZ (Музей Анатолия Зверева).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *