Пятница , 26 апреля 2024

Кира Мрик. Между.

03.12.2020 в Галерее ПРОМГРАФИКА.

3 декабря 2020 года в Галерее ПРОМГРАФИКА пройдёт персональная выставка Киры Мрик «Между».

Этот проект исследует тему трансформации цели и её восприятия через время и материал, от изначальной образной вспышки в сознании автора до осязаемой реализации задуманного. В экспозиции представлены коллажи и абстрактные живописные работы художницы. В рамках выставки пройдет перформанс Полины Бульбы и Ирины Левиной.

Моя главная цель так же важна для меня сегодня, как и вчера? Этот вопрос беспокоил Киру Мрик в течение последнего года сильнее, чем раньше. Переход от сегодня в завтра, от одного состояния в другое происходит через ограничения, добавление новых знаний, изменение чувств.

Индивид ставит цель, достигает ее, но может ли он говорить, что достиг именно того, к чему стремился изначально. Или в процессе внесли коррективы обстоятельства, время, пространство, материалы и мысли? И эта цель – творчество.

«Я занимаюсь творчество с ранних лет. Мне всегда было проще выразить свои мысли и мечты через рисование», – говорит сама Кира Мрик.

Зритель увидит художника в закрытом помещении, между начальной и конечной фазой творчества. Физическое пространство, образованное между коллажами и живописью, вносит коррективы в восприятие работ, искажает видимость. Визуальный аспект, раскрывающий идею названия «Между», дополняется перформативным действием, в процессе которого будет создано новое произведение.

Выставку и перформанс можно будет увидеть через окна галереи с 17:00 до 21:00 3 декабря 2020.

Куратор: Кира Юрова

Галерея ПРОМГРАФИКА.

Адрес: Глинищевский переулок, дом 5/7, подъезд 6.

Ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская».

 

Выставка Кира Мрик Между 3 декабря 2020 Галерея Промграфика

 

Смотреть еще

Галерея Промграфика Выставка Катя Хлебникова и Аня Журко Между прочим

Катя Хлебникова и Аня Журко. Между прочим.

С 17.10 до 24.10.2023 в Галерее «Промграфика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *