Четверг , 25 апреля 2024

XIV Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха».

С 20.11 до 13.12.2020 в онлайн формате.

XIV Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» в этом году впервые пройдет в онлайн формате. У посетителей появится возможность увидеть эколого-просветительскую выставку онлайн и принять участие в лекториях и мастер-классах на сайте фестиваля.

20 ноября 2020 всех любителей фотографии и дикой природы приглашаем на официальную церемонию награждения лауреатов международного творческого конкурса «Золотая черепаха» и торжественное открытие фестиваля. Трансляция пройдет на канале фестиваля в Youtube:

https://youtube.com/channel/UCCjhfvkbznNKB_bhr00BhdQ

Посетителей фестиваля целый месяц ждет насыщенная программа мастер-классов, лекций, выступлений и встреч с всемирно известными фотографами, путешественниками, специалистами в области экологии, медийными персонами и популярными блогерами. Встречи будут проходить в онлайн формате на сайте фестиваля и на канале Youtube.

29 ноября приглашаем специалистов, профессионалов и всех поклонников фотографии на День природной фотографии. 2 декабря в рамках фестиваля пройдет Эко-форум, 5 декабря — День партнера фестиваля телеканала «Живой планеты», 6 декабря пройдут мастер-классы подводных фотографов дикой природы,

10 декабря в 16.00 приглашаем на мастер-класс Сергея Рязанского (российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса). 11 декабря в 16.00 – пройдет мастер-класс натуралиста, ведущей программы «Все как у зверей» Евгении Тимоновой и Артема Акшинцева.

Также в программе фестиваля — День «Комсомольской правды» (дата уточняется), мастер-классы партнеры фестиваля English First (в полной программе фестиваля на сайте) и много другое.

Полную программу фестиваля можно будет найти на сайте фестиваля с 20 ноября:

http://www.wnfest.ru/

«Золотая черепаха» – масштабный эколого-просветительский проект, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. Цели проекта во многом перекликаются с глобальными целями Организации Объединенных Наций, в том числе связанными с изменениями климата и устойчивым развитием на период до 2030 года.

В 2020 году фестивалю Золотая Черепаха исполняется 14 лет. И тема этого года неслучайно фокусируется на цели номер 14 Устойчивого развития: Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития.

Фестиваль поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, Правительство Санкт-Петербурга, Россотрудничество, Росмолодежь. Стратегические партнёры фестиваля – Всемирный фонд дикой природы (WWF), Фонд «Дальневосточные леопарды», Русское географическое общество, Союз фотографов дикой природы, Исторический парк «Россия – Моя история».

 

изображения не найдены

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *