Четверг , 25 апреля 2024

Презентация галереи БОМБА в ЦТИ «Фабрика».

15 октября в 19.00 состоится открытие нового выставочного пространства в ЦТИ «Фабрика» — Галереи Бомба. В рамках презентации состоится выставка Наташи Тимофеевой и Анны Третьяковой с участием саунд арт Arctic Owl.

Галерея Бомба – ассоциация художественных инициатив и выставочное пространство, расположенное в бомбоубежище Центра Творческих Индустрий «Фабрика». Галерея функционирует по принципу artist run space и ориентирована на проведение выставок современного искусства.

Основой галереи является блоковая структура, в состав которой входит проведение художественных практик широкого спектра, ориентированных на андеграундное искусство наших современников с разным визуальным языком и опытом.

В инициативную группу входят художники и кураторы, активно работающие на московской арт-сцене: Александр Баталов, Диана Галимзянова, Диана Капизова, Сергей Катран, Наташа Тимофеева, Анна Третьякова.

Блок 1.

Галерея Бомба инициирована коллективом Третьяковской премии и будет включать выставки, организация и проведение которых предполагает призовое место лауреату в номинациях «Нереализованный проект», а также выставки резидентов и сооснователей площадки, друзей проекта.

Блок 2.

Видео клуб «Бомба» Дианы Галимзяновой знакомит зрителя с кино и видеоартом российских и зарубежных авторов, которые обходят вниманием мейнстрим фестивали. Среди целей является и открытие диалога между разными культурными группами людей̆, объединенных общим просмотром. Планируются различные мероприятия и встречи с авторами.

Блок 3.

Исследовательский проект Александра Баталова на базе авторской методологии, в основе которой лежит кроссмедийность как основной способ создания художественного произведения. Предполагается серия выставочных проектов дискуссионного типа.

 

Презентация галереи БОМБА в ЦТИ Фабрика
Предоставлено: ЦТИ «Фабрика».

 

Информация (на 05.10.2020):

Галерея «Бомба» — ЦТИ «Фабрика».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 3.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Начало презентации в 19:00 – 15 октября, в четверг.

Вход свободный.

Контактные телефоны: 8 (905) 566 55 22 Наталья и 8 (926) 159 66 07 Анна

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *