Вторник , 16 апреля 2024

Мир Видимый и Невидимый.

С 05.10 до 09.10.2020 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Российская Академия Художеств, Московский Союз Художников, Союз Художников России и Творческий Союз Художников представляют выставочный проект «Мир Видимый и Невидимый»

Представленные на выставке художники – одного поколения, высокопрофессиональные мастера, очень разные в своих творческих путях, однако тема у них одна – духовное развитие личности. В многообразии и полифонии их произведений – богатство традиционного русского искусства, с его глубиной, и человечностью.

Это целая «палитра» индивидуального отношения художников к реальности, по-разному и убедительно преломляемому в творческом процессе, открывающему зрителю «невидимый мир» смыслов и отношений к «миру видимому».

Окружающий мир, соприкасаясь с внутренним миром Художника создаёт предпосылку для создания произведения искусства. Обратная ситуация, художник визуализирует свои внутренние переживания и материализует их в картине.

Двенадцать совершенно разных мастеров, собранных вместе жизненной ситуацией, взглядами на искусство, верой, интуицией, подсознанием, образованием, знанием решили незримое воплотить в зримое и видимое наполнить невидимым.

Участники: Елена Болотских, Миля Гатауллина, Мара Даугавите, Мария Дрезнина, Алексей Крайнюков, Оксана Кривоногова, Мария Лебедева, Максим Митлянский, Афина Попандопуло, Дмитрий Тугаринов, Георгий Уваров, Нина Шапкина-Корчуганова.

Куратор: Елена Болотских.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 02.10.2020):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Стоимость билетов: взрослые – 80 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Дмитрий Грачев Персональная выставка Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту дом 20

Дмитрий Грачев. Живопись.

 28.10 до 03.11.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *