Четверг , 25 апреля 2024

Эдуард Абжинов. No Comments.

С 31.10 до 04.11.2020 в Галерее Vincent.

Галерее Vincent представляет персональную выставку Эдуарда Абжинова «No Comments», на которой будет представлено более 20 живописных работ художника.

Эдуард Абжинов часто путешествует и считает время, проведённое на пленэре лучшими мгновениями жизни. Любовь к природе и путешествиям, внимательный взгляд художника и созерцание красивейших видов, мистическое соединение с космической энергией и радость бытия делают произведения Эдуарда «говорящими», насыщенными содержанием. Они, как яркие визуальные образы, увиденные при вспышке яркого света.

Как короткие рассказы-притчи, которые транслируют поучительные или красивые истории старых рыбаков и строптивых животных, пленительных женщин и старых деревьев, морских волн и рыб, горожан и домов…. Они полны энергии тех мест, которые когда-то вдохновили Художника, заставили его остановиться, разложить мольберт, кисти, палитру и краски, а теперь останавливают взгляды восторженных зрителей…

Эдуард Абжинов родился в Краснодарском крае в 1974 году. Окончил художественно-графический факультет одного из ведущих вузов кубанской столицы. После окончания университета, Абжинов продолжает активно участвовать в выставках, которые проводились в разных городах России, в Москве и Петербурге, становится автором персональных выставок. Работы художника находятся в многочисленных частных коллекциях по всему миру. В настоящее время, художник живет и работает в Москве.

Художник открыт новым веяниям и направлениям в искусстве, находится в постоянном поиске новых живописных форм. Для Эдуарда окружающий мир является вдохновением для творчества. По его словам, картины призваны показать зрителю то, что недоступно человеческому глазу и находятся лишь в воображении. Играя яркими, насыщенными цветами, а также геометрическими формами и фигурами, автор создает интересные композиции и сюжеты, которые привлекают внимание не только ценителей искусства, но и просто посетителей художественных выставок.

При этом, не стоит считать, что Эдуард Абжинов не учитывает в своем творчестве художественные традиции и опыт старых мастеров. В его творчестве художественные средства и законы восприятия плавно перетекают друг в друга, дополняясь новыми приемами. Итогом становятся запоминающиеся картины, которые и позволили автору приобрести репутацию Мастера, имя и авторитет среди коллекционеров и ценителей современной живописи.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 26.10.2020):

Галерея искусств «Винсент» — Art Gallery & Decor Studio Vincent.

Адрес: Страстной бульвар, дом 12, строение 1, центральный подъезд, 1 этаж.

Ближайшие станции метро «Пушкинская» и «Чеховская».

8 (495) 625-19-51

www.artvincent.ru

 

Смотреть еще

Эдуард Абжинов. EDclectica. Живопись.

Эдуард Абжинов. EDclectica. Живопись.

С 14.02 до 03.03.2018 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *