Четверг , 18 апреля 2024

Эдуард Абжинов. EDclectica. Живопись.

С 14.02 до 03.03.2018 в Alpert Gallery.

Эдуард Абжинов считается новым поколением художественных мастеров. Работы, написанные в модернистском стиле, он выставляет не только на персональных, но и на групповых выставках.

Происходит это отчасти оттого, что художник открыт новым веяниям и направлениям в искусстве, его взгляды идут в ногу со временем. Мир вокруг является для Абжинова толчком для творчества. Он постоянно находится в поисках новых форм и изобразительных средств.

Работы художника, по большей части, выполнены в смешанной технике. Для него важно показать вещи, которые недоступны человеческому глазу, однако, находятся в воображении.

Играя яркими, насыщенными цветами, а также геометрическими формами и фигурами, автор создает интересные картины, которые привлекают внимание не только ценителей современного искусства, но и просто случайных посетителей художественных выставок.

 

Эдуард Абжинов. EDclectica. Живопись.

 

При этом, не стоит считать, что Эдуард Абжинов не учитывает в своем творчестве традиции и опыт, накопленный годами. В его творчестве художественные средства и законы восприятия плавно перетекают друг в друга, дополняясь новыми, до этого не часто применяемыми, приемами.

Итогом становятся яркие, запоминающиеся картины, которые и позволили автору приобрести определенный авторитет и заработать имя среди ценителей современной живописи.

Эдуард Абжинов родился в небольшой станице Краснодарского края в 1974 году. Образование он получил по будущей специальности, окончив художественно-графический факультет одного из ведущих вузов кубанской столицы.

В своих первых выставках художник участвовал, еще, будучи студентом, причем это были не только выставки краевого, но и всероссийского масштаба (например, «Perfo-Ratio-Kanta» в Калининграде).

После окончания университета, Эдуард Абжинов выставлял свои работы на многих выставках в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России. Его работы находятся в различных странах мира, в частных коллекциях. В настоящее время, художник живет и работает в Москве.

 

Эдуард Абжинов. EDclectica. Живопись.

 

Информация (на 04.02.2018):

Alpert Gallery

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *