Суббота , 27 апреля 2024

#три_АктРоссия. «Актуальная Россия» в Подземном музее: реальная и цифровая.

С 17.10 до 15.11.2020 в Парке «Зарядье».

В Подземном музее Парка «Зарядье» открывается новая выставка в рамках цикла #три_, посвященная в этот раз проекту «Актуальная Россия», который номинирован на 1 Московскую Арт Премию.

Выставка #три_АктРоссия –– ретроспективный кураторский взгляд на проект, с 2016 года ежегодно представляющий панораму главных тенденций российского современного искусства. В 2019 году проект «Актуальная Россия» был номинирован на 1 Московскую Арт Премию, и новая экспозиция в Подземном музее станет частью масштабной выставки номинантов, которая с 5 сентября 2020 года проходит в выставочном зале Медиацентра, в павильонах и на территории парка «Зарядье».

В центре экспозиции в Подземном музее –– работы трех участников «Актуальной России»: Digital Reality Анастасии Копытцевой (2018), «Из цикла «Предрассветное» Алексея Беляева-Гинтовта (2016) и «Мишки-панды» Игоря Пестова (2019).

Картины, отсылающие к выставкам прошлых лет, были отобраны куратором Арсением Штейнером. При этом #три_АктРоссия знакомит с проектом в реальном и цифровом поле. В мультимедийной части выставки –– виртуальные туры по прошедшим экспозициям «Актуальной России» и цифровая галерея работ других участников проекта.

На выставке, представленной в Подземном музее, также можно будет увидеть видеоработы: «Полет» Валентина Коржова (2017), «Вторжение в широковещательный сигнал» Харе Чараса (2020) и «На ломаных языках» Эдуарда Кулемина (2016).

 «Актуальная Россия» –– коллективная выставка, каждый год в ней участвуют около 50 художников из разных городов, представляющих разные художественные направления и школы. Каждая экспозиция –– набор ярких индивидуальных высказываний и вместе с тем собирательный образ современного российского арт-процесса, отражающий основные черты и направления его развития. Весной 2020 года площадкой для проведения выставки стал парк «Зарядье». Проект был посвящен искусству памяти.

 

Игорь Пестов «Мишки-панды» 2019. Предоставлено: Парк «Зарядье».
Игорь Пестов «Мишки-панды» 2019. Предоставлено: Парк «Зарядье».

 

Информация (на 15.10.2020):

Парк Зарядье – Подземный музей.

Адрес: улица Варварка, домовладение 6, строение 1.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Территория парка открыта круглосуточно — вход бесплатный.

Время работы выставки: в понедельник с 14:00 до 20:00, вторник – воскресенье с 10:00 до 20:00.

Вход на эту выставку – свободный.

Просим вас ознакомиться с новыми правилами посещения парка и музеев — https://www.zaryadyepark.ru

 

Смотреть еще

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии Парк Зарядье Медиацентр

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии.

С 13.10 до 30.11.2023 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *