Пятница , 29 марта 2024

Эмма Цугунян. Колкая красота. Контрасты.

С 03.10 до 07.10.2020 в Арт-центре Exposed.

В Арт-пространстве Exposed пройдет выставка Эммы Цугунян «Колкая красота. Контрасты». Экспозиция будет состоять из двух частей.

На первом этаже зрители познакомятся с работами из серии настенного декора. По словам художницы, она хотела “вытащить” историю из квадратов и прямоугольников. Автор как бы высвобождает героев из рамок, делая их свободными и гибкими. Идея основывается на трех важных для автора составляющих: изящная геометрия, абстракция и фактура.

На втором этаже будет представлена экспозиция картин, выполненных авторской техникой «колючка». Художница в своих работах, путем технического исполнения, рассказывает о двойственности всего происходящего как в мире, так, в частности, и жизни каждого человека. Где красота перекликается с уродством, нежность с грубостью, радость с печалью.

Масляные мазки в виде колючек для автора являются не просто техническим самовыражением. Колючка — это символ защиты. Эмма Цугунян говорит: «Важно оберегать и сохранять в себе такие качества, как хрупкость, скромность, мечтательность, нежность, доброту. То есть мы можем быть и сильными, и слабыми. В этом есть суть двойственности».

 

Эмма Цугунян. Предоставлено: Арт-центр Exposed.
Эмма Цугунян. Предоставлено: Арт-центр Exposed.

 

Информация (на 30.09.2020):

Арт-центр Exposed.

Адрес: улица Шаболовка, дом 31г.

Проезд до станции метро «Шаболовка».

Время работы выставки: 3-10 оетября с 12:00 до 19:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Арт-центр Exposed

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *