Суббота , 20 апреля 2024

Музей Москвы возобновил свою работу 16 июня 2020.

Музей Москвы постепенно снимает ограничения и начал свою работу с 16 июня — в 11:00 открылся третий корпус музея с постоянной экспозицией «История Москвы для детей и взрослых» и выставкой «Остоженка: проект в проекте», также ждет посетителей Центр Гиляровского с выставкой «Илья Ильф — одесский москвич! Писатель с фотоаппаратом».

Открытие первого корпуса запланировано на 17 июля. В этот день гости музея смогут посетить экспозицию «Истории, которых не было» и новую выставку «Москва. Великая пустота», на которой собраны фотографии столицы времен самоизоляции — без людей и автомобилей. 

Музей будет работать по новому расписанию — с 11:00 до 21:00 ежедневно, кроме понедельника, касса закрывается в 20:00. Посещение организовано по сеансам. Сеанс длится полтора часа, первый — с 11:00 до 12:30, последний — с 19:00 до 20:30. После каждого из них проводится дезинфекция.

Музей археологии Москвы и Музей истории Лефортово откроются 2 июля, они также изменят расписание.

Музей археологии Москвы будет открыт с 12:00 до 20:00, Музей истории Лефортово — с 11:30 до 19:30, Центр Гиляровского — с 11:00 до 21:00. Выходной день — понедельник, продажа билетов прекращается за час до закрытия. Посещение проходит по полуторачасовым сеансам, а после каждого из них предусмотрена дезинфекция.

Музей Москвы ставит главной задачей, чтобы его посетители и сотрудники оставались здоровы, поэтому внесли несколько простых, но эффективных изменений в наши правила посещения:

  • Посещайте музей по предварительной записи. Записаться можно будет на сайте: http://mosmuseum.ru/  Сеанс длится полтора часа, а после проводится дезинфекция.
  • Соблюдайте дистанцию. Для каждого пространства будут разработаны навигационные знаки и разграничительные зоны.
  • Используйте медицинские маски и перчатки. К сожалению, мы пока не можем организовать продажу средств защиты, поэтому просим иметь их с собой.  
  • На ресепшн посетители смогут воспользоваться электронными градусниками для бесконтактного измерения температуры, а на входе в музей будут установлены санитайзеры.

16 июня 2020 откроются «История Москвы для детей и взрослых», «Остоженка: проект в проекте» в Музее Москвы и «Илья Ильф — одесский москвич! Писатель с фотоаппаратом» в Центре Гиляровского. 

http://cultobzor.ru/2020/06/ostozhenka-proekt-v-proekte/

http://cultobzor.ru/2020/06/ilya-ilf-odesskij-moskvich-pisatel-s-fotoapparatom/

17 июля 2020 Музей Москвы планирует открыть первый корпус Провиантских складов. Для посещения станут доступны «Истории, которых не было» и новая выставка «Москва. Великая пустота», а в зале экспозиции «Точка отсчета» откроется традиционная витрина месяца. Она будет посвящена Олимпиаде-80.

 

Постоянная экспозиция «История Москвы для детей и взрослых». Предоставлено: Музей Москвы.
Постоянная экспозиция «История Москвы для детей и взрослых». Предоставлено: Музей Москвы.

 

Смотреть еще

Фестиваль Здесь и Сейчас Современное искусство на улицах города 2023

Фестиваль «Здесь и Сейчас. Современное искусство на улицах города» — 2023.

25.09.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *