Четверг , 28 марта 2024

Музеи РВИО начнут свою работу с 16 июня.

Музей военной истории Российского военно-исторического общества с радостью сообщает, что в соответствии с распоряжением Мэра г. Москвы Сергея Собянина, с 16 июня будут открыты для посетителей Музей военной формы и Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты».

Музей военной формы (Москва, ул. Большая Никитская 46/17, стр. 1) будет работать со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00 (касса до 18:30).

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (Москва, Лаврушинский пер. д. 17, стр.1) будет работать работать со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30).

Вход в Музеи будет осуществляться по предварительной записи с интервалом в 15 минут. В администрации Музеев сообщили, что все необходимые меры безопасности для приема посетителей будут соблюдены.

Телефон для записи в Музеи +7 (495) 648-18-13

https://www.museumrvio.ru

 

Постоянная экспозиция «Мундир для героя» в Музее военной формы. Предоставлено: Музей военной истории РВИО.
Постоянная экспозиция «Мундир для героя» в Музее военной формы. Предоставлено: Музей военной истории РВИО.

 

Напоминаем, что посетителям Музея военной формы представлены три постоянные экспозиции. Экспозиция «Мундир для героя» рассказывает об эволюции военной формы одежды и амуниции от XVI века до современности. Экспозиция «Нам есть чем гордиться!» представляет новейшие военные разработки, образцы военной формы, экипировки и снаряжения современных военнослужащих России. Экспозиция «Усадьба Васильчиковых» знакомит с историей старинной усадьбы, в которой находится Музей.

Также в Музее открыты временные выставки «Императорская кавалерия», посвященная истории формы одежды, снаряжения и вооружения основных видов русской конницы эпохи XIX – начала XX веков и «Краски войны» — военная летопись России глазами художников-живописцев.

В Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» работают мультимедийные экспозиции «Московские стрельцы» и «Служилые люди государства Московского», рассказывающие историю первого регулярного войска Руси и развития отечественных вооруженных сил в XVII веке. На экспозициях представлены предметы вооружения, редкие архивные документы, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования, дополненные художественными росписями и мультимедийными панорамами.

 До встречи в музейных залах!

 

Постоянная экспозиция «Служилые люди государства Московского» в Музее Московских стрельцов. Предоставлено: Музей военной истории РВИО.
Постоянная экспозиция «Служилые люди государства Московского» в Музее Московских стрельцов. Предоставлено: Музей военной истории РВИО.

 

Смотреть еще

Детский музей открылся в Музее военной формы в Москве

Детский музей открылся в Музее военной формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *