Четверг , 18 апреля 2024

Улетаешь? Улетай!

С 09.10 до 24.11.2019 в Галерее «Нагорная».

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Улетаешь? Улетай!», посвященная теме преодоления гравитации, полету как метафоре свободы.

Освоение нового пространства, отрыв от земли и свободное парение будоражили умы человечества с древнейших времен – от авангардных утопий до технической революции.

Известные московские художники с несхожими эстетическими установками, локально сблизившиеся в едином выставочном пространстве, дискутируют о темах полета, преодолевая все условности целостного мира через его существование.

 

Выставка "Улетаешь? Улетай!". Галерея "Нагорная".

 

Способ перемещения в пространстве здесь не важен, как и авторская техника, и сюжет. Если у одних он связан с физикой с помощью летательного средства, у других – с духовным состоянием и эмоциональным подъемом: полет на воздушном шаре, самолете, качелях, в прыжке, во сне, полет мысли или транс медитативный.

Полет как способ экспансии жизни на земле и вне Земли, обладающий свойствами трансграничными и относительности. Реальность или виртуальное сознание позволяют находиться в состоянии полета-движения.

Полет как сложная универсальная форма движения в контексте социотехноприродной деятельности человека, способ перемещения в пространстве неразрывно связан с балансом его возможностей.

 

Выставка "Улетаешь? Улетай!". Галерея "Нагорная".

 

В экспозиции будут представлены произведения современного искусства 20-ти художников – живопись, графика, объекты, инсталляция, видео.

Участники проекта: Семен Агроскин, Игорь Андреев, Таня Антошина, Константин Батынков, Герман Виноградов, Ольга Горохова, Лиса Жилкина, Елена Ковылина, Татьяна Кроль, Владимир Могилевский, Гоша Острецов, Александр Савко, Юрий Татьянин, Олег Тыркин, Михаил Сидлин, Мари Сокол, Даша Фурсей и другие.

Открытие выставки 8 октября в 19:00.

 

Выставка "Улетаешь? Улетай!". Галерея "Нагорная".

 

Информация (на 09.09.2019):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Гоша Острецов Готовый мир будущего от робобюро A-S-T-R-A Gallery Винзавод

Гоша Острецов. Готовый мир будущего от робобюро.

С 05.12.2023 до 22.01.2024 в A-S-T-R-A Gallery – ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *