Пятница , 29 марта 2024

Может, мы никогда и не встретимся.

С 03.09 до 31.10.2019 в Галерее «Измайлово».

В Галерее «Измайлово» открывается выставка «Может, мы никогда и не встретимся». Проект продолжает тему метро, поднятую в галерее в 2018 году выставкой «Метро. Синий», и будет осуществлен в рамках программы поддержки молодых кураторов и художников.

Каков он – житель Москвы? Можно ли говорить о его особенностях и отличиях от обитателей других городов, если отбросить мешающие серьезному изучению вопроса стереотипы? Герои, путешественники, звезды, пекари, учителя, финансисты, старики и подростки, преступники и монахи, доставщики пиццы и поэты (а может быть, поэты-доставщики пиццы) – можно быть избирательным в общении и осторожным в выборе мест, но хотя бы раз за вечность каждый спускается в метро.

В залах Галереи «Измайлово» можно будет увидеть около четырех десятков работ – живопись, графику, скульптуру, видеоарт современных авторов, как признанных, так и только начинающих свой путь. К исследованию, инициированному куратором выставки Дарьей Колпашниковой, присоединятся и посетители галереи: каждый сможет внести лепту, оставить в пространстве выставки автопортрет или портреты близких.

 

Выставка "Может, мы никогда и не встретимся". Галерея "Измайлово".

 

Может, мы никогда и не встретимся с ними. Возможно, мы ежедневно ездим в соседних вагонах метро. Выставка помещает посетителя в случайный вагон подземного поезда, где его соседом может оказаться кто угодно. Вряд ли в суете реальной жизни он находит время разглядывать случайных попутчиков.

Выставочное пространство, наполненное работами современных художников, подтолкнет посетителя заняться именно этим – остановиться и рассмотреть. Заурядных прохожих не существует. И в этом мы убедимся. В метро мы ездим одними и теми же маршрутами и не замечаем, как встречаем в рутине одних и тех же людей. Мы разумно игнорируем мысль о том, что случайная встреча может изменить нашу жизнь.

Участники проекта: Егор Плотников, Павел Отдельнов, Дмитрий Самодин, Петр Коротков, Андрей Шатилов, Денис Рудых, Семен Агроскин, Екатерина Корнилова, Светлана Шебаршина, Игорь Максимов, Екатерина Сысоева, Александра Курьянова и другие.

Открытие выставки 5 сентября в 19:00.

 

Выставка "Может, мы никогда и не встретимся". Галерея "Измайлово".

 

Информация (на 11.08.2019):

Галерея «Измайлово».

Адрес: Измайловский проезд, дом 4.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы: вторнику – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Измайлово Выставка Виктория Байгулова Котенька-коток

Виктория Байгулова. Котенька-коток.

С 25.11 до 21.12.2023 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *