Пятница , 19 апреля 2024

Фестиваль фейерверков РОСТЕХ 2019.

17.08 и 18.08.2019 в Братеевском каскадном парке.

V Международный фестиваль фейерверков РОСТЕХ пройдёт в Москве в пятый раз и будет посвящен Году театра.

В конце лета по традиции в Братеевском каскадном парке соберутся лучшие пиротехники со всего мира, чтобы порадовать гостей фестиваля незабываемым шоу. В этом году зрители смогут увидеть выступление команд из стран Азии, Европы и Северной Америки.

В год театра ночное небо и речная гладь станут сценой для захватывающего пиротехнического и светового представления. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы и стало одним из знаковых событий лета.

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы:

«Международный фестиваль фейерверков, без сомнения, можно назвать в числе самых ожидаемых и красочных событий лета. Уже в пятый раз он соберет в Москве лучших пиротехников мира. А учитывая, что 2019 год в России объявлен Годом театра, программу решили посвятить театральному искусству».

Фестиваль фейерверков РОСТЕХ 2019.

 

Фестиваль откроет выступление прошлогоднего победителя — команды Словакии. Команды-участники представят программы, состоящие из двух частей: визитная карточка (1,5-2 минуты) и произвольная программа (8 минут). Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу.

Специально для мероприятия будет создан талисман фестиваля 2019 года. Это инсталляция на тему театра, совмещающая в себе интерактивную, развлекательную и познавательную функции. К работе над арт-объектом будут привлечены молодые амбициозные архитекторы. Посетители почувствуют себя не только зрителями, но и участниками театрального процесса.

Также, зрителей ждет насыщенная дневная программа: спортивные развлечения, квесты и игры для всей семьи, творческие мастер-классы, выступление звезд российской эстрады и многое другое.

Юлия Воронова, помощник генерального директора Государственной корпорации РОСТЕХ, председатель совета директоров компании-организатора фестиваля «Пиротехнические технологии»:

«Международному Фестивалю фейерверков «Ростех» в этом году пять лет! Когда родилась идея этого фестиваля, мы надеялись, что он станет настоящим событием, подарит горожанам и гостям столицы праздник, покажет возможности пиротехнического искусства.

Но результат превзошел наши ожидания. Фестиваль стал местом притяжения для сотен тысяч зрителей, туристы специально стали приезжать на него. Также фестиваль является важным профессиональным событием в мире пиротехников. Надеемся, что и в этом году он сохранит за собой статус самого яркого международного события лета и порадует всех гостей».

Фестиваль фейерверков РОСТЕХ 2019.

 

Информация (на 11.08.2019):

Фестиваль фейерверков РОСТЕХ — Братеевский каскадный парк.

Адрес: улица Борисовские пруды, 31.

Подробная программа и информация, а также стоимость билетов на сайте фестиваля:

https://pyrofest.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *