Суббота , 27 апреля 2024

Ольга Контарева. Церемония одевания.

С 26.02 до 05.04.2019 Vagabond gallery в Студии дизайнерской одежды Colombina room.

Vagabond gallery | галерея в чемодане и Студия дизайнерской одежды Colombina room представляют выставку известного театрального художника Ольги Контаревой «Церемония одевания», получившую название по одноименной серии графических работ художника. В экспозиции будут представлены более 20 работ из этой серии, а также монотипии – малотиражная графика автора.

Чтобы не заскучать, человек придумывает самые разные церемонии: чайная, открытие выставки, церемония бракосочетания и даже развода. Желая сделать какое-то событие нашей жизни торжественным и запоминающимся, мы определяем правила: сколько минут подогревать чайную чашечку, как выкупать невесту, какого цвета должна быть каждая третья роза в букете.

Одна из церемоний, на которую в современной жизни практически не остается сил – это церемония одевания. Нет, конечно, мы все тратим уйму времени на то, чтобы собраться на работу или в гости, но процесс этот всегда хаотичный и довольно хлопотный. А ведь это может быть удивительно красивым действием, настоящим искусством

Ольга Контарева родилась в 1956 году в Ленинграде в семье скульпторов. Закончила СХШ при институте им. Репина в Ленинграде, затем ЛГИТМиК по специальности художник-постановщик сцены.

Работала в театрах Томска, Вологды, Тбилиси, Ленинграда и Москвы, а также на киностудии Ленфильм. Преподавала в Детской художественной школе и в ЛГИТМиКеВ 1985 году вступила в СХ СССР. Занималась книжной и станковой графикой, декоративно-прикладным искусством, монументальной живописью.

Участвовала во многих выставках — от областных до всесоюзных. Персональные выставки проходили в Ленинграде, Вологде, Череповце, Лобне, Яхроме, Дмитрове и Москве. В настоящее время занимается станковой и книжной графикой, росписью декоративных тарелок, преподает в Школе студии «Авангард-дизайн». Работы автора находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

 

 

Информация (на 24.02.2019):

Студия дизайнерской одежды Colombina room.

Адрес: Осенний бульвар, дом 10, корпус 1.

Одна минута от станции метро «Крылатское».

Время работы студии: понедельник – суббота с 11:00 до 20:00, в воскресенье – с 12:00 до 19:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Эстамп. Выставка-продажа печатной графики в группе Artfixprice в Facebook.

Эстамп. Выставка-продажа печатной графики в группе Artfixprice в Facebook.

С 25.06 по 28.06.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *