Выставка и презентация книги Валеры и Наташи Черкашиных.

21.12.2018 в Государственном центре современного искусства ГЦСИ в составе РОСИЗО.

В Малом зале РОСИЗО-ГЦСИ состоится беседа с художниками Валерой и Наташей Черкашиными. Художники представят однодневную выставку «Любовь и деньги» и расскажут о своей книге «Ночь с пионервожатой. Акции, хэппенинги, арт-перформансы и идеи 1962-2016».

На выставке будут представлены работы из серии «Любовь народа к искусству для народа» и «Прощайте любимые портреты европейского народа, здравствуй евро!».

Книга «Ночь с пионервожатой. Акции, хэппенинги, арт-перформансы и идеи 1962-2016» была издана в 2018 году и стала сборником не только акций и хэппенингов, но и описанием важных и необычных событий, повлиявших на формирование художников Валеры и Наташи Черкашиных. В их судьбах отражается жизнь страны, проходящей очень разные периоды с середины ХХ века до сегодняшнего дня.

Повествование начинается с реальных, фотографически зафиксированных акций позирования в г. Харькове в начале 1960х. Продолжается в постсоветское время, акциями в московском метро на станции Площадь революции и выходит за границы нашей страны в середине 1990-х, когда Черкашины начали путешествовать и делать акции и хэппенинги в США, Британии, Германии, Японии и других странах.

Эти акции были реакцией на новые страны, культуры и обстоятельства. Они так же вдохновили художников на создание многих серий работ и инсталляций по всему миру.

 

Выставка и презентация книги Валеры и Наташи Черкашиных.

 

Информация (на 19.12.2018):

Государственный центр современного искусства ГЦСИ в составе РОСИЗО — Малый зал.

Адрес: Зоологическая улица., дом 13, строение 2.

Начало встречи в 19:00 — 21 декабря, в пятницу.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке — https://fgbuk-gmvts-rosizo.timepad.ru/event/867624/

 

Смотреть еще

Актуальная Россия: искусство памяти.

Актуальная Россия: искусство памяти.

С 06.03 до 15.04.2020 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *