Вторник , 23 апреля 2024

Мастер-класс Валеры и Наташи Черкашиных «Творческий процесс как отражение изменений в стране, в мире и в космосе».

10.03.2020 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Художники Валера и Наташа Черкашины расскажут, как изменилось искусство за последние тридцать лет: о фотографии, живописи, цифровых медиа и хэппенингах.

Как все начиналось в далекие, но близкие 1980-е, во время зарождения андеграундного движения в нашей стране? Как изменилось искусство акций и перформансов за последние годы? Об этом и многом другом художники расскажут в ходе паблик-тока.

Валера и Наташа Черкашины работают вместе с 1983 года. Начав с традиционных материалов — живописи, графики и фотографии, они постепенно перешли на работу с фотоизображениями, инсталляциями, перформансами, а с 1999 года — к цифровым изображениям и видео.

Они работали с культурами СССР и России, США, Великобритании, Германии, Испании, Японии, Монголии, Китая, Франции, Италии и многих других стран.

Художники сделали более 170 персональных выставок и 270 акций-перформансов. Работы Черкашиных находятся более чем в 30 крупнейших музейных и частных коллекциях США и других стран: The Art Institute of Chicago, Boston Museum of Fine Arts, The Museum of Art Philadelphia, Houston Museum of Fine Arts, San Francisco MOMA, Государственный Русский музей, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, Государственной Третьяковской галерее и других.

Черкашины выступили более, чем в 30 американских университетах, таких, как Гарвард, Принстон, Колумбийский университет, имеют звание «Почетные лекторы» и ведут курс на философском факультете МГУ.

Мастер-класс пройдет в рамках параллельной образовательной программы проекта «Актуальная Россия: Искусство памяти», подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2020/03/aktualnaya-rossiya-iskusstvo-pamyati/

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Мастер-класс Валеры и Наташи Черкашиных "Творческий процесс как отражение изменений в стране, в мире и в космосе". Парк Зарядье – Медиацентр – Выставочный зал.
Фото: Ольга Квашнина. Предоставлено: Парк «Зарядье».

 

Информация (на 07.03.2020):

Парк Зарядье – Медиацентр – Выставочный зал.

Адрес: улица Варварка, домовладение 6, строение 1.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Начало мастер-класса в 19:30 – 10 марта, во вторник.

Вход свободный, необходима регистрация — https://zaryadyepark.timepad.ru/event/1277065/

Территория парка открыта круглосуточно — вход бесплатный.

Время работы Медиацентра Парка Зарядье: в понедельник с 14:00 до 21:00, вторник – воскресенье с 10:00 до 20:00.

Вход на выставку и все события в рамках проекта бесплатный.

Сайт — https://www.zaryadyepark.ru

 

Смотреть еще

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии Парк Зарядье Медиацентр

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии.

С 13.10 до 30.11.2023 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *