Суббота , 20 апреля 2024

Проекты памятника Уильяму Шекспиру в Москве.

С 18.04 до 29.04.2018 в Музее Москвы.

Проекты Общероссийского конкурса на памятник Уильяму Шекспиру будут представлены в Музее Москвы. Лучший проект будет выбран голосованием жюри, в состав которого войдут ведущие российские и иностранные эксперты в области современного искусства.

Музей Москвы совместно с Союзом московских архитекторов и Отделом Культуры Посольства Великобритании в Москве проводит конкурс на лучшую концепцию памятника Уильяму Шекспиру. В проекте участвуют молодые российские архитекторы, скульпторы, дизайнеры и художники из разных городов России.

7 апреля была закончена регистрация участников конкурса, за время которой было подано 115 заявок от самостоятельных авторов и творческих коллективов. В Музее Москвы будет представлено более 60 проектов памятника.

На выставке будут работать эксперты, которые проведут оценку представленных на конкурс работ, а потом состоится заседание жюри, которое выберет лауреатов и победителя. Итоги конкурса будут объявлены 27 апреля.

Памятник по проекту победителя установят на территории Старого Английского двора, филиала Музея Москвы, на улице Варварка. Именно здесь в 1556 году появилось первое торговое представительство Англии – резиденция купцов Московской компании, образованной в Лондоне для торговли с Россией.

 

Проекты памятника Уильяму Шекспиру в Москве.

 

Информация (на 16.04.2018):

Музейное объединение Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Время работы: вторник – пятница с 10:00 до 19:00, с субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Вход на эту выставку свободный.

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *