Вторник , 16 апреля 2024

Глеб Скубачевский. Anima Aliena.

С 16.04 до 16.05.2018 в Askeri Gallery.

Художник и скульптор Глеб Скубачевский впервые представит новую серию работ на выставке Anima Aliena в Askeri Gallery.

Участник международных художественных симпозиумов, биеннале и групповых выставок Глеб Скубачевский постоянно работает над новыми техниками и увлеченно экспериментирует на границе живописи и пластических форм.

«Скульптура помогает мне придать своим объектам убедительность. Трансформация абстрактных картин позволяет добиться 3D-эффекта.

Мне всегда хотелось перетащить нарисованные образы в наш мир, оживить их, сделать естественнее. Чтобы сделать свои произведения как можно более натуральными, одушевленными, без объема не обойтись» — рассказывает Глеб Скубачевский.

Глеб Скубачевский закончил Училище им. 1905 года и МГАХИ им. Сурикова. После окончания мастерской Айдан Салаховой и Сергея Оссовского художник посвятил себя активному поиску индивидуального визуального языка в области современной скульптуры.

После Aidan Studio, где состоялись его первые выставки, он работал в резиденциях для молодых художников по всему миру, где расширял и обогащал ряд собственных выразительных средств.

В 2015 году, во время резиденции в Dukley European Art Community Марата Гельмана в Черногории он разработал технику, в которой на холсте сочетается множество материалов: от бумаги и акрила, до клея и гипса.

Техника, требующая тщательной и долгой проработки, позволяет создавать объекты, которые художник наделяет жизненной силой.

Работы из серии «Anima Aliena», по словам художника, – «неизвестные формы жизни, существа из других миров, попавшие на Землю». На выставке в Askeri Gallery впервые будут представлены цветные «Anima Aliena», прежде показанные только в монохромном виде.

 

 

Информация (на 10.04.2018):

Askeri Gallery.

Адрес: улица Поварская, дом 31/29.

Ближайшая станция метро «Баррикадная».

Посещение галереи осуществляется строго по предварительной записи.

Телефон: +7 (499) 518-03-44.

 

Смотреть еще

Askeri Gallery Выставка Павел Полянский Her Name Is Summer

Павел Полянский. Her Name Is Summer.

С 05.10 до 21.10.2022 в Askeri Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *