Пятница , 29 марта 2024

Вячеслав Зайцев. Ностальгия по красоте. К юбилею великого мастера.

С 28.02 до 13.05.2018 в Московском Музее моды.

В конце февраля, накануне 80-летия знаменитого модельера Вячеслава Михайловича Зайцева Музейно-выставочный центр «Музей Моды» открывает большую персональную выставку маэстро моды, демонстрирующая все грани его творчества.

Пространство Музея Моды заполнят лучшие образы прошлых лет, созданные В.М. Зайцевым, которого на Западе называют не иначе, как «красный Диор», высоко оценивая его безупречный вкус и безграничный талант, сформировавшие стиль не одного поколения.

 

Вячеслав Зайцев. Ностальгия по красоте. К юбилею великого мастера.

 

Платья, костюмы, аксессуары, картины, эскизы, фотографии — гости Музея Моды познакомятся со множеством уникальных, ранее не экспонировавшихся предметов из личной коллекции Вячеслава Зайцева и его модного дома.

На выставке представлены наряды в национальном русском стиле, женственные образы, навеянные эстетикой любимых кутюрье Зайцева — Кристиана Диора и Ив Сен Лорана, роскошные, богато декорированные комплекты для светских раутов и многое другое. Отдельный интерес вызовут мужские образы модельера.

В рамках выставки запланированы лекции, мастер-классы, модные вечера и открытые мероприятия, посвящённые истории отечественной моды и великому мастеру Вячеславу Михайловичу Зайцеву.

 

Вячеслав Зайцев. Ностальгия по красоте. К юбилею великого мастера.

 

Информация (на 20.02.2018):

Музейно-выставочный центр «Музей Моды», Москва

Адрес: улица Ильинка, дом 4. «Гостиный двор», 1 подъезд.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-Город».

Время работы: вторник, воскресенье — с 11:00 до 19:00, среда, суббота — с 12:00 до 20:00, четверг, пятница — с 13:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный.

 

Смотреть еще

Цикл лекций «История цвета».

Цикл лекций «История цвета».

06.04 и 07.04.2019 в Московском музее моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *