Четверг , 25 апреля 2024

Татьяна Киселева. Керамика.

С 19.02 до 24.02.2018 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Для художницы Татьяны Киселевой (члена Союза графиков Москвы с 1983 года) творчество в керамике стало способом выражения основной темы ее жизни — гуманистического отношения к жизни, ко всему живому.

Отсюда, наверное, и стремление поделиться радостью своего творчества, и того вдохновенного, радостного отношения к миру, что оно дает, со всеми окружающими.

Вот уже несколько лет Татьяна Киселева посвящает свое свободное время обучению гончарному мастерству в своей небольшой студии всех желающих приобщиться к этому виду искусства.

 

Татьяна Киселева. Керамика.

 

Любимой темой произведений художницы в гончарном искусстве стала живая природа, ее необычайно-гармоничная, и ныне, увы, исчезающая красота.

В ее бережном, можно сказать нежном отношении к этой теме, и как производному от нее, избранному художницей материалу — глине, присутствует дух высокой эстетики русского модерна с его философской глубиной и богатейшей вариативностью форм, а также и изысканная декоративность итальянского стиля.

На свете много художников — в том числе и больших, и талантливых, и даже знаменитых. Но не всех их отличает искренняя вера в доброту и стремление к истине. Таких художников, увы, не так уж много.

Именно поэтому так важно и целесообразно приобщение именно к такому виду искусству. Оно делает нас добрее, чище, светлее, открывая глаза и на неизведанные дали, и на микрокосм ближнего плана.

«Мне все интересно!»- призналась художница. Вероятно, и вам не будет скучно на ее многогранной, и такой необычной выставке.

И.А. Белова, искусствовед.

 

Татьяна Киселева. Керамика.

 

Информация (на 03.02.2018):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *